PM BEO

Mannschaftsbild
Ansprechpartner: 
Managemant

Patrik Proksch

Florian Weiser

Sportliche Leitung gesucht
Physiotherapeutin Ina Stefanski
Koordinator Spielplan Reiner Reim

Weitere Informationen, Bilder und Kontaktmöglichkeiten gibt es hier:

 

Trainingszeiten: 

jeden Donnerstag um 19.00 Uhr - Kabine 16
Platz A2/A3  - bei Sperre oder Schlechtwetter bitte SG-Trainingsplan am Kabineneingang beachten

Dienstagstraining freiwillig  mit AH/Z  18.30 Uhr  (A3/A4) 

 

 

Spielplan: 
Spiel- und Veranstaltungsplan 2016 / 17
Tag Datum Uhrzeit Art Gegner Treffpunkt/Ort Ergebnis
BEO-Geg
Samstag 24.06. 16:00 h Pokalfinalspiele um Platz 1  ASV Fürth III AH 15:15 / ASV Fürth  
Mittwoch 21.06. 19:00 h Nika-Sport-Oberliga 23. Spieltag ASV Zirndorf PM Wildner 18:15 h / Wildner 3 : 2
Sonntag 18.06. 08:45 h Nika-Sport-Oberliga 26. Spieltag SG 83 Nürnberg-Fürth 3 08:00 h / SG Nürnberg 11 : 1
Mittwoch 14.06. 19:00 h NIKA-Sport-Pokal 4. Runde VfL Nürnberg 18:15 h / SG Nürnberg 4 : 2
Sonntag 11.06. 08:45 h Nika-Sport-Oberliga 25. Spieltag DJK Eintracht Süd CB-Funk 08:00 h / Süd 3 : 1
Sonntag 28.05. 08:45 h Nika-Sport-Oberliga 24. Spieltag ASV Fürth III AH 08:00 h / SG Nürnberg 0 : 6
Sonntag 14.05 08:45 h Nika-Sport-Oberliga 22. Spieltag Gelb-Schwarz Trafowerk 08:00 h / SG Nürnberg 4 : 0
Mittwoch 10.05. 18:30 h NIKA-Sport-Pokal 3. Runde SF Großgründlach Reutles 17:45 h / Reutles 5 : 2 nE
Sonntag 07.05. 08:45 h Nika-Sport-Oberliga 21. Spieltag SF Großgründlach Reutles 08:00 h / Reutles 1 : 2
Sonntag 30.04. 08:45 h Nika-Sport-Oberliga 20. Spieltag SC Germania Nbg. IIa 08:00 h / SG Nürnberg 1 : 1
Sonntag 23.04. 08:45 h Nika-Sport-Oberliga 19. Spieltag DJK Concordia Fürth PM Contra 08:00 h / SG Nürnberg 1 : 1
Sonntag 09.04. 08:45 h Nika-Sport-Oberliga 18. Spieltag DJK Eintracht Süd Blau-Schwarz 08:00 h / Süd 1 : 3
Sonntag 02.04. 08:45 h Nika-Sport-Oberliga 17. Spieltag VfL Nürnberg 08:00 h / SG Nürnberg 2 : 2
Sonntag 26.03. 08:45 h Nika-Sport-Oberliga 16. Spieltag Spielfrei    
Sonntag 19.03. 08:45 h Nika-Sport-Oberliga 15. Spieltag TSV Burgfarrnbach Wacker 08:00 h / SG Nürnberg 4 : 4
Sonntag 12.03. 08:45 h Nika-Sport-Oberliga 14. Spieltag SC Germania Nbg. 3 08:00 h / Germania 3 : 1
Sonntag 26.02. 08:45 h Nika-Sport-Oberliga 13. Spieltag SG 83 Nürnberg-Fürth 3 08:00 h / SG Nürnberg 4 : 3
Sonntag 19.02 08:45 h Nika-Sport-Oberliga 11. Spieltag VfL Nürnberg 08:00 h / SG Nürnberg 3 : 4
Sonntag 27.11 08:45 h Nika-Sport-Oberliga 12. Spieltag DJK Eintracht Süd CB-Funk 08:00 h / SG Nürnberg 2 : 2
Sonntag 13.11. 08:45 h Nika-Sport-Oberliga 10. Spieltag ASV Zirndorf PM Wildner 08:00 h / SG Nürnberg 2 : 2
Sonntag 06.11. 08:45 h Nika-Sport-Oberliga 9. Spieltag Gelb-Schwarz Trafowerk 08:00 h / Trafowerk 4 : 1
Sonntag 01.11. 08:45 h NIKA-Sport-Pokal 2. Runde SC Germania Nbg. IIa 08:00 h / Germania 4 : 0
Sonntag 30.10. 08:45 h Nika-Sport-Oberliga 8. Spieltag SF Großgründlach Reutles 08:00 h / SG Nürnberg 0 : 8
Sonntag 23.10. 08:45 h Nika-Sport-Oberliga 7. Spieltag SC Germania Nbg. IIa 08:00 h / Germania 1 : 4
Sonntag 16.10. 08:45 h Nika-Sport-Oberliga 6. Spieltag DJK Concordia Fürth PM Contra 08:00 h / Contra 4 : 1
Sonntag 09.10. 08:45 h Nika-Sport-Oberliga 5. Spieltag DJK Eintracht Süd Blau-Schwarz 08:00 h / SG Nürnberg 2 : 2
Sonntag 02.10. 08:45 h Nika-Sport-Oberliga 4. Spieltag VfL Nürnberg 08:00 h / VFL 0 : 6
Sonntag 25.09.   Nika-Sport-Oberliga 3. Spieltag Spielfrei    
Sonntag 18.09. 08:45 h Nika-Sport-Oberliga 2. Spieltag TSV Burgfarrnbach Wacker 08:00 h / Wacker 0 : 6
Sonntag 11.09. 08:45 h Nika-Sport-Oberliga 1. Spieltag SC Germania Nürnberg III 08:00 h / SG Nürnberg 1 : 2
Sonntag 04.09. 08:45 h NIKA-Sport-Pokal 1. Runde ESV Rangierbahnhof Nürnberg III 08:00 h / ESV Rangierbahnhof 7 : 1
Sonntag 21.08. 10:00 h Vorbereitungsspiel DJK Concordia Fürth PM Contra 09:15 h / SG Nürnberg 7 : 1
Donnerstag 18.08. 19:00 h Vorbereitungsspiel "Internationales Flüchtlingsteam" 18:15 h / SG Nürnberg  fällt aus   
Donnerstag 04.08. 19:00 h Trainingsauftakt & Sitzung   SG Nürnberg  

 

 

... lade Liga ...