PM BEO

Mannschaftsbild
Ansprechpartner: 
Managemant

Patrik Proksch

Florian Weiser

Sportliche Leitung gesucht
Koordinator Spielplan Reiner Reim

Weitere Informationen, Bilder und Kontaktmöglichkeiten gibt es hier:

 

Trainingszeiten: 

 

Jeden Donnerstag um 19.00 Uhr - Kabine 16
Platz A2/A3  - bei Sperre oder Schlechtwetter bitte SG-Trainingsplan am Kabineneingang beachten

Dienstagstraining freiwillig  mit AH/Z  18.30 Uhr  (A3/A4) 

 

 

Spielplan: 

Loma Sport Liga Hinrunde 2017/18

Tag Datum Uhrzeit Art Gegner Treffpunkt/Ort Ergebnis
BEO-Geg
Sonntag 10.09 08:45 h Loma Sport Liga               01. Spieltag TSV Burgfarrnbach Wacker 08:00 h / SG Nürnberg 1 : 2
Sonntag 17.09 08:45 h Loma Sport Liga               02. Spieltag ASV Zirndorf PM Wildner 1 08:00 h / Wildner 3 : 2
Sonntag 24.09 08:45 h Loma Sport Liga               03. Spieltag DJK Eintracht Süd Blau-Schwarz 08:00 h / SG Nürnberg 3 : 5
Sonntag 08.10 08:45 h Loma Sport Liga               04. Spieltag DJK Concordia Fürth PM Contra 08:00 h / Concordia Fürth 1 : 4
Sonntag 15.10 08:45 h Loma Sport Liga               05. Spieltag SC Germania Nbg. IIa 08:00 h / Germania 6 : 4
Sonntag 22.10 08:45 h Loma Sport Liga               06. Spieltag SF Großgründlach Reutles 08:00 h / SG Nürnberg  0 : 3
Sonntag 03.12 08:45 h Loma Sport Liga               07. Spieltag VfL Nürnberg 08:00 h / VFL Nürnberg  :
Sonntag 05.11 08:45 h Loma Sport Liga               08. Spieltag TSV 1957 Sack PM 08:00 h / SG Nürnberg 1 : 3
Sonntag 12.11 08:45 h Loma Sport Liga               09. Spieltag DJK Sparta Noris Bonifaz 08:00 h / Bonifaz  : 
Sonntag 19.11 08:45 h Loma Sport Liga               10. Spieltag SG 83 Nürnberg-Fürth 3 08:00 h / SG Nürnberg  : 
Sonntag 26.11 08:45 h Loma Sport Liga               11. Spieltag SC Germania Nbg. 3 08:00 h / Germania  : 

 

Loma Sport Liga Rückrunde 2017/18

Tag Datum Uhrzeit Art Gegner Treffpunkt/Ort Ergebnis
BEO-Geg
Sonntag 11.03 08:45 h Loma Sport Liga                 12. Spieltag TSV Burgfarrnbach Wacker 08:00 h / Wacker  : 
Sonntag 18.03 08:45 h Loma Sport Liga                 13. Spieltag ASV Zirndorf PM Wildner 1 08:00 h / SG Nürnberg  : 
Sonntag 25.03 08:45 h Loma Sport Liga                 14. Spieltag DJK Eintracht Süd Blau-Schwarz 08:00 h / DJK Eintracht  : 
Sonntag 15.04 08:45 h Loma Sport Liga                 15. Spieltag DJK Concordia Fürth PM Contra 08:00 h / SG Nürnberg  : 
Sonntag 22.04 08:45 h Loma Sport Liga                 16. Spieltag SC Germania Nbg. IIa 08:00 h / SG Nürnberg  : 
Sonntag 29.04 08:45 h Loma Sport Liga                 17. Spieltag SF Großgründlach Reutles 08:00 h / Reutles  : 
Sonntag 06.05 08:45 h Loma Sport Liga                 18. Spieltag VfL Nürnberg 08:00 h / SG Nürnberg  : 
Sonntag 13.05 09:00 h Loma Sport Liga                 19. Spieltag TSV 1957 Sack PM 08:15 h / Sack  : 
Sonntag 03.06 08:45 h Loma Sport Liga                 20. Spieltag DJK Sparta Noris Bonifaz 08:00 h / SG Nürnberg  : 
Sonntag 10.06 09:00 h Loma Sport Liga                 21. Spieltag SG 83 Nürnberg-Fürth 3 08:15 h / SG Nürnberg  : 
Sonntag 24.06 08:45 h Loma Sport Liga                 22. Spieltag SC Germania Nbg. 3 08:00 h / SG Nürnberg  : 

 

 

 

 

... lade Liga ...