PM Merl-Bau

Ansprechpartner: 
Trainer Ralf Hendel
Sportlicher Leiter Michael Höhenberger
Teammanager Horst Bauer
Technischer Leiter Peter Herbst
Homepage Sascha Bauer
Koordinator Spielplan Reiner Reim

 

Trainingszeiten: 

Sommerzeit

Donnerstag

Trainingsbeginn: 18:30 Uhr

Tillypark
Winterzeit (Oktober - April) Donnerstag Trainingsbeginn: 18:30 Uhr Regelsbacher Straße

 

Spielplan: 

Meisterschaftsrunde:

  1.) 16.09.2017 14.30 Uhr SG Merl Bau - DJK Eintracht Süd Grün-Weiß 2:0 (2:0)

  2.) 23.09.2017 14.00 Uhr DVN Kickers - SG Merl Bau 0:9 (0:5)

  3.) 30.09.2017 14.30 Uhr SG Merl Bau - Germania Vivil 2:0 (durch Nichtantritt Germania Vivil)

  4.) 07.10.2017 14.30 Uhr SG Merl Bau - Pegnitz Kicker Stadtverwaltung 5:0 (4:0)

  5.) 15.10.2017 12.45 Uhr Jesus Cooperation - SG Merl Bau 2:0 (1:0)

  6.) 21.10.2017 14.30 Uhr SG Merl Bau - SSV Elektra Hellas 2:1 (1:1)

  7.) 28.10.2017 14.30 Uhr MTV Blau-Weiß - SG Merl Bau 6:1 (2:1)

------------------------------Winterpause 19.11.2017 bis 09.03.2018 ------------------------------------------------------------------------------

  8.) 17.03.2018 14.30 Uhr DJK Eintracht Süd Grün Weiß -  SG Merl Bau (Treffpunkt: 13.30 Uhr, DJ Eintracht Süd, Germersheimer Str. 118, Nürnberg)

  9.) 24.03.2018 14.30 Uhr SG Merl Bau - DVN Kickers (Treffpunkt: 13.30 Uhr, Tillypark, Nürnberg)

10.) 07.04.2018 14.15 Uhr Germania Vivil - SG Merl Bau (Treffpunkt: 13.15 Uhr, SC Germania, Weihergartenstr. 16, Nürnberg)

11.) 14.04.2018 14.00 Uhr Pegnitz Kicker - SG Merl Bau (Treffpunkt: 13.00 Uhr, Stadion Nebenplatz, Otto-Ernst-Schweizer-Str. 2, Nürnberg)

12.) 21.04.2018 14.30 Uhr SG Merl Bau - Jesus Cooperation (Treffpunkt: 13.30 Uhr, Tillypark, Nürnberg)

13.) 28.04.2018 13.00 Uhr SSV Elektra Hellas - SG Merl Bau (Treffpunkt: 12.00 Uhr, Sportanlage Nürnberg, Adolf-Braun-Str. 60, Nürnberg)

14.) 05.05.2018 14.30 Uhr SG Merl Bau - MTV Blau-Weiß (Treffpunkt: 13.30 Uhr, Tillypark, Nürnberg)

 

Pokalrunde:

Gruppenphase: 4 Mannschaften pro Gruppe, 3x Hin- und Rückspiel (6 Spiele), die ersten beiden jeder Gruppe kommen ins Halbfinale

Gruppe A: SG Merl Bau, DV Kickers, DJK Grün-Weiß, Pegnitz Kicker

1.) 04.11.2017 14.30 Uhr SG Merl Bau - DVN Kickers 1:0 (0:0)

2.) 11.11.2017 14.00 Uhr Pegnitz Kicker - SG Merl Bau 2:5 (0:3)

3.) 18.11.2017 14.30 Uhr DJK Grün-Weiß - SG Merl Bau (Treffpunkt: 13.45 Uhr, DJK Eintracht Süd, Germersheimer Str. 118, Nürnberg)

4.) 10.03.2018 14.30 Uhr DVN Kickers - SG Merl Bau (Treffpunkt: 13.45 Uhr, TSV Falkenheim, Germersheimer Str. 86, Nürnberg)

5.) 12.05.2018 14.30 Uhr SG Merl Bau - Pegnitz Kicker (Treffpunkt: 13.45 Uhr, Tillypark, Nürnberg)

6.) 02.06.2018 14.30 Uhr SG Merl Bau - DJK Grün-Weiß (Treffpunkt: 13.45 Uhr, Tillypark, Nürnberg)

Platz Mannschaft Spiele Punkte Tore Diff.
1. SG Merl Bau 2 6 6:2 4
2. Pegnitz Kicker 2 3 6:8 -2
3. DJK Grün Weiß 1 0 3:4 -1
4. DVN Kickers 1 0 0:1 -1

Gruppe B: Jesus Cooperation, MTV Blau-Weiß, SSV Elektra Hellas, Germania Vivil (Ergebnisse unter bfv.de)

... lade Liga ...