U11

Neuigkeiten:

Titel Datum Aktualisierungszeitpunkt
U15 macht den Aufstieg perfekt 28.05.2017 - 07:11
DFB-Mobil zu Gast bei der SG Nürnberg 14.10.2016 - 17:30 12.10.2016 - 18:06
U13 BOL- Torwart JG 2004 gesucht !!! 18.07.2016 - 16:37
"SGN-Soccer-Cup 2016" für U10-Junioren am Samstag 25.06.2016 24.06.2016 - 17:35
3 Aufsteiger bei den D-Junioren - Herzlichen Glückwunsch 20.06.2016 - 10:32
Coerver-Master Class bei der SG Nürnberg 28.04.2016 - 19:30
Ansprechpartner: 
Trainer Cenk Engin
Co. Trainer Besko Bakic
Koordinator Spielplan Reiner Reim
Koordinatorin Kleinfeld Birgit Lissowsky

 

Trainingszeiten: 

 

Trainingszeiten Sommer: 

Wir trainieren Montag und Mittwoch von 17:30 - 19:00 Uhr am Gelände der SG Nürnberg, Regelsbacher Str. 56, 90431 Nürnberg.

Treffpunkt ist um 17:15 Uhr Kabine 15

 

Spielplan: 

 

TAG DATUM UHRZEIT MANNSCHAFTEN ORT WAS? TREFFPUNKT
Samstag 03.09.16 13.00 SK Lauf SG Nürnberg Testspiel 6:2 gew.
Samstag 03.09.16 15.00 A -Jugend SG SG Nürnberg Einlaufen 14.40 Uhr SG
Samstag 10.09.16 15.30 ATV Frankonia Süd

ATV Frankonia Süd

Wacholderweg 25

90441 Nürnberg

Testspiel 1:5 gew.
Samstag 17.09.16 10.00 1.FCN SG Nürnberg 1.Punktespiel 6:2 gew.
Samstag 24.09.16 10.00 Tuspo Nürnberg

Herrnhüttestr.75,

90411 Nürnberg

2.Punktespiel 0:12 gew.
Sonntag 25.09.16 15.00 SG Nürnberg SG Nürnberg Sammlung 1. Mannschaft 15.00 Uhr SG
Samstag 01.10.16 10.00 ASV Fürth SG Nürnberg 3.Punktespiel 5:1 gew.
Samstag 08.10.16 10.00 TSV Cadolzburg

Deberndorfer Weg 100,

90556 Cadolzburg

4.Punktespiel 3:6 gew.
Mittwoch 12.10.16 18.30 SG Großhabersdorf Fernabrünsterstr.10, 90613 Großhabersdorf Pokalspiel 0:13 gew.
Samstag 15.10.16 10.00 SpVgg Gr. Fürth SG Nürnberg 5.Punktespiel 1:8 verl.
Samstag 22.10.16 9.00 Post SV

Am Kirchenberg 2-4,

90482 Nürnberg

6.Punktespiel 0:5 gew.
Samstag 29.10.16 10.00 SV Wacker SG Nürnberg 7.Punktespiel 7:0 GEW.
Mittwoch 09.11.16 18.00 1 FC Nürnberg SG Nürnberg Pokalspiel 1:2 verl.
Sonntag 13.11.16 9.00 14 Mannschaften

Zeidlerhalle Feucht

Schulstr.26a

90537 Feucht

U11 Hallenturnier des 1.FC Feucht 8.30 Uhr dort
Sonntag 27.11.16 13.00 6 Mannschaften

Ludwig Uhland Schule

Uhlandstr.33

90408 Nürnberg 

HKM 12.00 Uhr dort
Samstag 03.12.16 9.00 8 Mannschaften

SC Eltersdorf

Sporthalle Buckenhofenerstr.5,

91080 Spardorf

 

SCE U11 Hallencup 8.00 Uhr dort
Freitag 9.12.16 18.30 Weihnachtsfeier bei Costa Party 18.30 Uhr SG
Sonntag 11.12.16 10.00 8 Mannschaften

Hans Sachs Gymnasium

Löbleinstr.10

90409 Nürnberg

ATV Frankonia Hallencup 2016 9.00 Uhr dort
Samstag 07.01.17 12.30 ?

Sportzentrum Herbruck

Happurgerstr.9

91217 Hersbruck

Hallenturnier 11.30 Uhr dort
Samstag 28.01.17 10.00 10 Mannschaften

Hans Seufert Halle

Am Schießhaus 1

90530 Wendelstein

U11 Wendelstein Cup 9.00 Uhr dort
Sonntag 29.1.17 13.00 ?

Alexander-von-Humboldt-Gymnasium

Geschwister-Scholl-Straße 4,

97424 Schweinfurt

Meet the world Hallenturnier des 1.FC Schweinfurt 12.00 Uhr dort
Samstag  04.02.17 11.30 5 Mannschaften

Bertolt Brecht Schule

Bertolt-Brecht-Straße 39

90471 Nürnberg 

HKM 10.30 Uhr dort
Sonntag 12.02.17 14.30 8 Mannschaften

Geschwister Scholl Realschule

Muggenhoferstr.122

90429 Nürnberg

SGN- Hallen- Cup

(eigenes Turnier)

13.30 Uhr dort
Sonntag 26.02.17 15.00 8 Mannschaften

Röthenbach- Ost

HKM Finalrunde 14.15 Uhr dort
Samstag 04.03.17 9.30 Hajduk(2005)   Testspiel Kompaktfeld 9.00 Uhr dort
Samstag 18.03.17 11.30 JFG Ndr Franken 2005

JFG Ndr Franken

Siedlerstr.28

91334 Hemhofen

Testspiel Kompaktfeld 10.30 Uhr dort
Sonntag 19.03.17 15.00 SG SG Sammlung 15.00 Uhr SG
Samstag+ Sonntag

17.06.17+

18.06.17

10.00 ??? 1.SC Feucht Sommerturnier des 1. SC Feucht 9.00 Uhr dort
             

 

... lade Liga ...