U13 - Bezirksoberliga

Mannschaftsbild
Ansprechpartner: 
Trainer: Jörg Behringer
Co-Trainer: Faton Selmani
Torwart-Trainer: Max Kamleiter
Sportlicher Leiter Kompaktfeld: Paul Kaiser
Koordinatorin: Birgit Lissowsky
Koordinator Spielplan: Reiner Reim

 

Trainingszeiten: 

ab sofort:

Montag, Mittwoch und Donnerstag, 17:30 - 19:00 Uhr Training bei der SGN, Treffpunkt 15 Min. vorher

 

Vereinbarung von Freiluft- und Hallenturnieren:

Für Turneinladungen im U13 Bereich wenden Sie sich bitte direkt an unsere Koordinatorin Frau Birgit Lissowsky.

 

 

Spielplan: 

Überblick Saison 2017/18

 

Wochentag Datum Uhrzeit Veranstaltung Gegner Ort Ergebnis
Samstag 27.01.18 13:00 Uhr BFV-Hallenrunde HKM Finale gegenüber SGN 1.Platz Hallenkreismeister 2017/18
Sonntag 04.02.18 10:00 Uhr BFV-Hallenrunde Hallen-Bezirksmeisterschaft Landkreishalle        An der Hagenau 22a 91781 Weißenburg 1.Platz Bezirksmeister 2018
Samstag 03.03.18 10:00 Uhr BFV-Hallenrunde Bay. Meisterschaft Landkreishalle        An der Hagenau 22a 91781 Weißenburg 4.Platz
Samstag 10.03.18 11:30 Uhr 11. Spieltag SGN - ASV Neumarkt Tilly 2:0
Samstag 17.03.18 14:00 Uhr 12. Spieltag BSC Woffenbach - SGN Hochstr. 19           92318 Neumarkt Nicht Antritt Heimmannschaft
Samstag 24.03.18 11:30 Uhr 13. Spieltag SGN - Spvgg Ansbach Tilly 1:1
Sonntag 08.04.18 13:00 Uhr 14. Spieltag JFG Wendelstein - SGN Am Schießhaus 1     90530 Wendelstein 2:3
Mittwoch 11.04.18 18:00 Uhr Pokal, 3. Runde Spvgg Mögeldorf - SGN Dientzenhoferstr. 26 90480 Nürnberg 0:4
Samstag 14.04.18 11:30 Uhr 15. Spieltag SGN - SG Quelle Fürth Tilly 1:1
Samstag 21.04.18 11:30 Uhr 16. Spieltag SGN - 1. FC Nürnberg II Tilly 3:2
Mittwoch 25.04.18 18:00 Uhr Pokal, 4. Runde SGN - SG Quelle Fürth Tilly 0:4
Sonntag 29.04.18 10:30 Uhr 17. Spieltag Spvgg Greuther Fürth II - SGN Kronacher Str. 177 90765 Fürth 1:3
Samstag 05.05.18 11:30 Uhr 18. Spieltag SGN - 1. SC Feucht Tilly 1:1
Samstag 12.05.18 12:30 Uhr 19. Spieltag Baiersdorfer SV - SGN Am Sportzentrum 1 91083 Baiersdorf 0:6
Samstag 09.06.18 11:30 Uhr 20. Spieltag SGN - JFG Neumarkt Tilly  
Sonntag 10.06.18 11:00 Uhr Testspiel SGN - FC Ingolstadt SGN      Regelsbacher Str. 56  
Samstag 16.06.18 11:30 Uhr 21. Spieltag SC Eltersdorf - SGN Langenaustr. 17   91058 Erlangen  
Samstag 23.06.18 12:45 Uhr 22. Spieltag ASV Neumarkt - SGN Deininger Weg 78 92318 Neumarkt  
Sonntag 24.06.18 09:30 Uhr Turnier C-Jgd. FC/TSV Rödental    
Samstag 07.07.18 13:30 Uhr Turnier FG Marktbreit/Martinsheim    
Sonntag 08.07.18 Nachmittags Turnier 1. FC Schweinfurt 05 Willy-Sachs-Stadion Ander-Kupfer-Platz 2 97424 Schweinfurt  
Freitag 13.07.18 17:00 Uhr Turnier SV Burgweinting Kirchfeldallee 4 93055 Regensburg  
Samstag 14.07.18 16:00 Uhr Turnier FSC Franken Neustadt Karl-Ströbel-Weg 1 91413 Neustadt/Aisch  
Samstag 21.07.18 11:00 Uhr Testspiel 1.SC Feucht - SGN Waldstr. 12          90537 Feucht  
Sonntag 22.07.18 09:00 Uhr Turnier C-Jgd. 1. FC Wernberg Sportplatzstr. 23 92533 Wernberg-Köblitz  
Samstag 28.07.18 11:00 Uhr Testspiel C-Jgd. 1.FC Sand - SGN Am Sportplatz 8   97522 Sand am Main  

 

 

... lade Liga ...