U7

Neuigkeiten:

Titel Datum Aktualisierungszeitpunkt
„SGN-Hallencup 2017/2018“ 16.11.2017 (All day) 17.11.2017 - 08:57
U15 zu Hause gegen Lauf gefordert 26.10.2017 - 14:56
Sichtungstraining U13 BOL - Jahrgang 2005 16.06.2017 - 17:20
Ansprechpartner: 

Trainer (G1)

Co-Trainer (G1)

Gökhan Yilmaz

Alaaddin Altun

Trainer  (G2)

Co-Trainer (G2)

Aziz Habip

Can Aslan

Abteilungsleitung Stefan Johannsen
Koordinatorin Kleinfeld Birgit Lissowsky
Sportliche Leitung Kleinfeld Paul Kaiser
Koordinator Spielplan Reiner Reim
Turnierkoordination Birgit Lissowsky

 

Trainingszeiten: 

 

Herbst bis 05.11.2017:

Montag und Mittwoch - 17:30-19:00 Uhr am Gelände der SG Nürnberg, Regelsbacher Str. 56,

Treffpunkt immer 10 Minuten vor Trainingsbeginn.

Für die Kinder stehen zum Umziehen im Kabinentrakt folgende Kabinen zur Verfügung:

Montag: Kabine 15 / Mittwoch: Kabine 8

 

Winter:

Hallentraining ab 06.11.2017

immer montags - 17:30-19:00 Uhr - Johann-Pachelbel-Realschule, Halle A, Rothenburger Str. 401, 90431 Nürnberg

 

An alle Eltern:

es ist für die Ausbildung wichtig, dass die Kinder bei allen Trainingseinheiten anwesend sind und auch die Termine verlässlich entsprechend eingeplant werden.  Danke.

 

 

Spielplan: 

 

Tag

Datum

Zeit

Turnier

Ort

Gegner/Adresse

Treffpunkt

Samstag

23.09.2017

13:30

G1-Verbandssturnier

auswärts

Sudetendeutschestr. 60, 90480 Nbg.

12:30 dort

Samstag

07.10.2017

10:00

G2-Verbandsturnier

Achtung – Verlegung!

auswärts

Am Weiher 28, 90427 Nürnberg

09:00 dort

Samstag

14.10.2017

13:00

G1-Verbandsturnier – Ausrichter!!

heim

Regelsbacher Str. 56, Nbg.

11:30 Aufbau

Samstag

21.10.2017

13:00

G1-Verbandsturnier

auswärts

Kuhweiherweg 95, 90451 Nbg.

12:00 dort

Samstag

21.10.2017

14:00

G2-Verbandsturnier

auswärts

Sudetendeutsche Str. 60, 90480 Nbg.

13:00 dort

Sonntag

05.11.2017

14:00

G1 - Hallenturnier des SV Unterreichenbach

auswärts

Goldschlägerhalle in S91126 Schwabach, Paul-Goppeltstr. 4

13:00 dort

Samstag

02.12.2017

11:45

G1 – HKM - Runde 1

auswärts

Schulstr. 1, 91452 Wilhermsdorf

11:00 dort

Sonntag

03.12.2017

13:00

SGN-Hallencup – eigenes Turnier für G1/G2

heim

Sporthalle der Realschule/FOS, Rothenburger Str. 401

12:00 dort

Freitag

06.01.2018

10:00

G1: Hallenturnier FT Schweinfurt

auswärts

Adresse folgt

09:00 dort

Samstag

20.01.2018

09:00

G1 – HKM – Runde 2

auswärts

Berthold-Brecht-Str. 39, 90471 Nürnberg

08:15 dort

Sonntag

28.01.2018

Vorm.

G2: Hallenturnier bei DJK Sparta Noris

auswärts

Adam-Kraft-Realschule, Lutherplatz 4 in Nbg.

folgt…

 

 

... lade Liga ...

 

... lade Liga ...