U7

Neuigkeiten:

Titel Datum Aktualisierungszeitpunkt
Hallenturnierserie "SGN-Hallencup 2017/2018 - 2. Wochenende 18.01.2018 - 13:59
„SGN-Hallencup 2017/2018“ 13.01.2018 (All day) 10.01.2018 - 23:07
Hallenturnierserie am 02./03.12.2017 07.12.2017 - 09:51
Alle Juniornteams befinden sich im "Hallenmodus" 05.12.2017 - 14:49
Sichtungstraining U13 BOL - Jahrgang 2005 16.06.2017 - 17:20
Ansprechpartner: 

Trainer (G1)

Co-Trainer (G1)

Gökhan Yilmaz

Alaaddin Altun

Trainer  (G2)

Co-Trainer (G2)

Aziz Habip

Dogus Karaoglan

Abteilungsleitung Stefan Johannsen
Koordinatorin Kleinfeld Birgit Lissowsky
Sportliche Leitung Kleinfeld Paul Kaiser
Koordinator Spielplan Reiner Reim
Turnierkoordination Birgit Lissowsky

 

Trainingszeiten: 

 

Herbst bis 05.11.2017:

Montag und Mittwoch - 17:30-19:00 Uhr am Gelände der SG Nürnberg, Regelsbacher Str. 56,

Treffpunkt immer 10 Minuten vor Trainingsbeginn.

Für die Kinder stehen zum Umziehen im Kabinentrakt folgende Kabinen zur Verfügung:

Montag: Kabine 15 / Mittwoch: Kabine 8

 

Winter:

Hallentraining ab 06.11.2017

G2: immer montags - 17:30-19:00 Uhr - Johann-Pachelbel-Realschule, Halle A, Rothenburger Str. 401, 90431 Nürnberg

G1: immer samstags - 12:00 - 13:30 Uhr in der Halle der Ossietzky-Schule, Bertha-von-Suttner-Str.

 

An alle Eltern:

es ist für die Ausbildung wichtig, dass die Kinder bei allen Trainingseinheiten anwesend sind und auch die Termine verlässlich entsprechend eingeplant werden.  Danke.

 

 

Spielplan: 

 

Tag

Datum

Zeit

Turnier

Ort

Gegner/Adresse

Treffpunkt

Sonntag

05.11.2017

14:00

G1 - Hallenturnier des SV Unterreichenbach

auswärts

Goldschlägerhalle in S91126 Schwabach, Paul-Goppeltstr. 4

13:00 dort

Samstag

02.12.2017

11:45

G1 – HKM - Runde 1

auswärts

Schulstr. 1, 91452 Wilhermsdorf

11:00 dort

Sonntag

03.12.2017

13:00

SGN-Hallencup – eigenes Turnier für G1/G2

heim

Sporthalle der Realschule/FOS, Rothenburger Str. 401

12:00 dort

Freitag

06.01.2018

10:00

G1: Hallenturnier FT Schweinfurt, Georg-Wichtermann Halle

auswärts

Paul-Gerhardt-Str.2, 97421 Schweinfurt

09:00 dort

Sonntag

07.01.2018

09:30

G2: Dreikönigsturnier bei der SpVgg Mögeldorf

auswärts

Sporthalee Mögeldorf, Dientzenhofer Str. 20, 90480 Nürnberg

08:30 dort

Samstag

20.01.2018

09:00

G1 – HKM – Runde 2

auswärts

Berthold-Brecht-Str. 39, 90471 Nürnberg

08:15 dort

Sonntag

28.01.2018

09:00

G2: Hallenturnier bei DJK Sparta Noris

auswärts

Adam-Kraft-Realschule, Lutherplatz 4 in Nbg.

08:00 dort

Samstag

10.02.2018

09:30

G1: Hallenturnier bei FV Kleeblatt 99 Fürth

auswärts

Schickedanzhalle, Kiderlinstr. 4, 90763 Fürth

08:30 dort

Sonntag

18.02.1018

13:00

G1: Hallenturnier des TSV 1860 Weißenburg, Landkreishalle

auswärts

Adresse folgt…

12:00 Uhr dort

Sonntag

04.03.2018

09:00

G2: Hallenturnier bei DJK Falke Nürnberg

auswärts

Adam-Kraft-Realschule, Lutherpl. 4, 90459 Nürnberg

08:00 Uhr dort

Sonntag

04.03.2018

13:00

G1: Hallenturnier bei DJK Falke Nürnberg

auswärts

Adam-Kraft-Realschule, Lutherpl. 4, 90459 Nürnberg

12:00 Uhr dort

Samstag

24.03.2018

13:15

G1: Hallenturnier bei DJK Augsburg West

auswärts

Hans-Adlhoch-Str. 34, 86157 Augsburg

Lt. Absprache

 

 

... lade Liga ...

 

... lade Liga ...