„SGN-Hallencup 2017/2018“

Datum: 
16. November 2017 (All day) - 14. Januar 2018 (All day)
Ort: 

Dreifach-Sporthalle der Johann-Pachelbel-Realschule/FOS III, Rothenburger Str. 401, 90431 Nürnberg

Einladung zu unserer Hallenturnierserie

U6- bis U17-Junioren

„SGN-Hallencup 2017/2018“

 

Erstmalig veranstaltet die Fußballabteilung in dieser Hallensaison 2017/2018 an zwei Wochenenden eine Hallenturnierserie mit insgesamt 12 Turnieren, angefangen vorrangig mit den Kleinfeldmannschaften am ersten Wochenende im Dezember 2017, Termin: 02./03.12.2017. Eine Besonderheit wird hier für alle Kinder eine Tombola sein mit ca. 1000 attraktiven Preisen, die es zu gewinnen gilt: u. a. Eintrittskarten zu Bundesligaspielen, handsignierten Bundesliga-Trikots, DFB-Fanartikel, Bälle, Trainingsanzüge, Trikots, Schienbeinschoner, Torwarthandschuhe und vieles mehr.

Am zweiten Wochenende im Januar 2018, Termin: 13./14.01.2018, werden dann unsere Kompaktfeld- und Großfeldmannschaften die Turnierserie mit einem ansprechenden Teilnehmerfeld fortsetzen.

Zu allen Turnieren freuen wir uns über zahlreiche Zuschauer. Fürs leibliche Wohl ist natürlich bestenfalls gesorgt.

Veranstaltungsort für alle Turniere ist die neue Dreifach-Sporthalle der Johann-Pachelbel-Realschule/FOS III, Rothenburger Str. 401,  90431 Nürnberg, direkt neben unserem Gelände an der Regelsbacher Straße.

 

Die Termine im Überblick:

 

Samstag, 02.12.2017 

 

U9-Junioren (F1)

09:00 Uhr

U10-Junioren (E2)

13:00 Uhr

U11-Junioren (E1)

17:00 Uhr

Sonntag, 03.12.2017 

 

U8-Junioren (F2/F3)

09:00 Uhr

U6/U7-Junioren (G1/G2)

13:00 Uhr

U13-Junioren (D1)

17:00 Uhr

Samstag, 13.01.2018  

 

U12/U13-Junioren (D4)

09:00 Uhr

U12-Junioren (D2)

13:00 Uhr

U15-Junioren (C1)

17:00 Uhr

Sonntag, 14.01.2018   

 

U14-Junioren (C2)

09:00 Uhr

U14/U15-Junioren (C3/C4)

13:00 Uhr

U16/U17-Junioren (B1/B2)

17:00 Uhr

 

Wir begrüßen am Wochenende 02./03.12.2017 Teams nachfolgender Vereine und wünschen eine gute Anreise:

TSV 1860 Weißenburg, FC Coburg, 1. FC Schweinfurt 05, SpVgg SV Weiden, SV Gutenstetten-Steinachgrund, TV 1861 Ingolstadt, SC 04 Schwabach, 1. SC Feucht, FSC Franken Neustadt, SV Unterreichenbach, Dreiberg Kickers, JFG Wendelstein, TSC Neuendettelsau, 1. FC Altdorf, TSV Burgfarrnbach, DJK Falke Nürnberg, FSV Erlangen-Bruck, TSV Südwest Nürnberg, ASV Fürth, KSD Hajduk Nürnberg, DJK Sparta Noris, TSV Falkenheim

 

Wir begrüßen am Wochenende 13./14.01.2018 Teams nachfolgender Vereine und wünschen auch hier eine gute Anreise:

FC Coburg, TSV 1860 Weißenburg, TV 1861 Ingolstadt, Baiersdorfer SV, 1. SC Feucht, JFG Wendelstein, SpVgg Erlangen, SK Lauf, FSV Erlangen-Bruck, SV Gutenstetten-Steinachgrund, FSC Franken Neustadt, 1. FC Hersbruck, TV 1848 Erlangen, SV Unterreichenbach, SpVgg Mögeldorf 2000, SC 04 Schwabach, JFG Schnaittachtal, SV Wacker Nürnberg, KSD Hajduk Nürnberg, DJK Falke Nürnberg, DJK Eibach, ASV Fürth, DJK Sparta Noris Nürnberg,

 

 

Birgit Lissowsky, Schülerleitung/Turnierkoordination SG 1883

 

Autor: