Alte Herren

Ansprechpartner: 
Teamchef Peter Schwarz  
Koordinator Spielbetrieb Norbert Schumann

0175-1854662

Koordinator Spielplan Reiner Reim  

 

Trainingszeiten: 

Dienstag AH Ü50  Dez-März 19:30 - 21:00 Halle Pachelbel-Schule  April - November Regelsbacher Str.

Mittwoch AH ehemals SC Viktoria 18-19:30 Gelände Berta-von-Suttner-Str.

 

Spielplan: 

Wir treten auch 2019 mit einer Mannschaft bei den Senioren C (Ü45) im Spielbetrieb im Bezirkspokal Mittelfranken an. Die genauen Termine, auch für die Hallenrunde 2019 folgen in Kürze.

Zusätzlich bestreitet die AH (Ü32) regelmäßig Freundschaftsspiele:







Sa. 16.03.19 SV Wacker Nbg. Kuhweiherweg 101, 90451 Nbg.-Röthenbach 15.00  
Sa. 23.03.19 ESV Flügelrad-Falkenh.  Finkenbrunn 145, 90469 Nürnberg 15.00  
Sa. 30.03.19 ASN Pfeil-Phönix Nbg.  Marienbergstr. 41, 90411 Nbg.-Ziegelstein 15.00  
Sa. 06.04.19 DJK Falke Nbg. SCV - Platz  / Heimspiel 16.00  
Fr. 12.04.19 Rathauskickers Nbg. SCV - Platz  / Heimspiel 18.30  
Fr. 26.04.19 TSV Südwest Nbg. Jägerstraße 21, 90451 Nürnberg-Röthenbach 18.30  
Fr. 03.05.19 SV Burggrafenhof SCV - Platz  / Heimspiel 19.00  
Fr. 10.05.19   auf der Suche!    
Fr. 17.05.19 DJK Sparta Noris Nbg. SCV - Platz  / Heimspiel 19.00  
Fr. 24.05.19 VFL Nbg. Neusalzer Str. 6, 90473 Nürnberg 19.00  
30.5.-2.6.19 Vatertagsausflug schau mer amol  ;-)
Fr. 07.06.19 SC Worzeldorf SCV - Platz  / Heimspiel 19.00  
Fr. 21.06.19 SV Eintracht Hersbruck 91217 Hersbruck, Happurger Straße 29 19.00  
Fr. 28.06.19 SV Wacker Nbg. SCV - Platz  / Heimspiel 18.30  
Sa. 29.06.19 SG Viktoria 1883  SONNWENDFEIER in der Regelsbacher Strasse folgt!  
Fr. 05.07.19 ASN Pfeil-Phönix Nbg. SCV - Platz  / Heimspiel 18.30  
Fr. 12.07.19 Rathauskickers Nbg. Stadion Nebenplatz 1 18.30  
Fr. 19.07.19 ESV Flügelrad-Falkenh. SCV - Platz  / Heimspiel 18.30  
Fr. 19.07.19 Heinz WENZEL Oldies Turnier Kleinfeld in der Regelsbacher Str. 17:30  
Fr. 26.07.19 VFL Nbg. SCV - Platz  / Heimspiel 19.00  
    SOMMERFERIEN Es wird jeden Mittwoch trainiert!!!! 17.59
Sa. 14.09.19   auf der Suche!    
12.9.-23.9.19 Nürnberger Altstadtfest                              v. Mi. 11.9. - Mo. 23.9.2019    
Fr. 20.09.19 Altstadtfest Alte Küchn??!! Evtl. Änderung folgt! 18.00  
Fr. 27.09.19 SV Burggrafenhof 90579 Langenzenn-Burggrafenhof, Ansbacher Str.50 19.00  
Sa. 05.10.19 SV Eintracht Hersbruck SCV - Platz  / Heimspiel 16.00  
Sa. 12.10.19 DJK Sparta Noris Nbg. Wacholderweg 60,90441 Nürnberg 16.00  
Sa. 19.10.19 TSV Südwest Nbg. SCV - Platz  / Heimspiel 16.00  
Sa. 26.10.19 DJK Falke Nbg. Sudetendeutsche Straße 60, 90480 Nürnberg 16.00  
Sa. 02.11.19   auf der Suche!    

C-Sen Spielplan SGV :

4 03.04.19 19:00 1. FC Nürnberg - SGV 83 Nürnberg-Fürth

11 30.04.19 19:00 SGV 83 Nürnberg-Fürth - SG Johannis 83 / ASC Boxdorf

13 07.05.19 19:00 Türk FK Gostenhof Nürnberg - SGV 83 Nürnberg-Fürth

19 14.05.19 19:00 SGV 83 Nürnberg-Fürth - FC Stein bei Nürnberg

23 21.05.19 19:00 SG Ochenbruck/Feucht/Rummelsberg - SGV 83 Nürnberg-Fürth

27 28.05.19 19:00 SGV 83 Nürnberg-Fürth - SpVgg Mögeldorf

 

 

C-Sen Spielplan Gesamt  :

Sp-Nr. Datum Anstoß Spielpaarung Ergeb.

1. Spieltag

1 03.04.19 SPIELFREI - FC Stein bei Nürnberg

2 02.04.19 19:00 SpVgg Mögeldorf - SG Johannis 83 / ASC Boxdorf

Sportanlage Nürnberg Dientzenhofer Str. 26, Platz 1,Dientzenhoferstr. 26,90480 Nürnberg

3 02.04.19 19:00 SG Ochenbruck/Feucht/Rummelsberg - Türk FK Gostenhof Nürnberg

Sportanlage Schwarzenbruck Am Berufsbildungswerk, Platz 1,Am Berufsbildungswerk,90592 Schwarzenbruck

4 03.04.19 19:00 1. FC Nürnberg - SGV 83 Nürnberg-Fürth

Sportpark Valznerweiher, Platz 2 (Kunstrasen),Valznerweiherstr. 200,90480 Nürnberg

2. Spieltag

5 09.04.19 19:00 Türk FK Gostenhof Nürnberg - SpVgg Mögeldorf

Sportanlage Nürnberg Adolf-Braun-Str. 60, Platz 1,Adolf-Braun-Str. 60,90429 Nürnberg

6 09.04.19 19:00 SG Johannis 83 / ASC Boxdorf - 1. FC Nürnberg

Sportanlage Nürnberg Zeisigweg 86, Platz 1,Zeisigweg 86,90425 Nürnberg

7 10.04.19 SGV 83 Nürnberg-Fürth - SPIELFREI

8 09.04.19 19:00 FC Stein bei Nürnberg - SG Ochenbruck/Feucht/Rummelsberg

Sportanlage Stein Mühlstraße 66, Platz 1,Mühlstr. 66,90547 Stein

3. Spieltag

9 01.05.19 SPIELFREI - SG Ochenbruck/Feucht/Rummelsberg

10 30.04.19 19:00 SpVgg Mögeldorf - FC Stein bei Nürnberg

Sportanlage Nürnberg Dientzenhofer Str. 26, Platz 1,Dientzenhoferstr. 26,90480 Nürnberg

11 30.04.19 19:00 SGV 83 Nürnberg-Fürth - SG Johannis 83 / ASC Boxdorf

Sportanlage Nürnberg Regelsbacher Str. 56, Platz 1,Regelsbacher Str. 56,90431 Nürnberg

12 01.05.19 19:00 1. FC Nürnberg - Türk FK Gostenhof Nürnberg

Sportpark Valznerweiher, Platz 2 (Kunstrasen),Valznerweiherstr. 200,90480 Nürnberg

4. Spieltag

13 07.05.19 19:00 Türk FK Gostenhof Nürnberg - SGV 83 Nürnberg-Fürth

Sportanlage Nürnberg Adolf-Braun-Str. 60, Platz 1,Adolf-Braun-Str. 60,90429 Nürnberg

14 08.05.19 SG Johannis 83 / ASC Boxdorf - SPIELFREI

15 07.05.19 19:00 SG Ochenbruck/Feucht/Rummelsberg - SpVgg Mögeldorf

Sportanlage Schwarzenbruck Am Berufsbildungswerk, Platz 1,Am Berufsbildungswerk,90592 Schwarzenbruck

16 07.05.19 19:00 FC Stein bei Nürnberg - 1. FC Nürnberg

Sportanlage Stein Mühlstraße 66, Platz 1,Mühlstr. 66,90547 Stein

5. Spieltag

17 15.05.19 SPIELFREI - SpVgg Mögeldorf

18 14.05.19 19:00 SG Johannis 83 / ASC Boxdorf - Türk FK Gostenhof Nürnberg

Sportanlage Nürnberg Zeisigweg 86, Platz 1,Zeisigweg 86,90425 Nürnberg

19 14.05.19 19:00 SGV 83 Nürnberg-Fürth - FC Stein bei Nürnberg

Sportanlage Nürnberg Regelsbacher Str. 56, Platz 1,Regelsbacher Str. 56,90431 Nürnberg

20 15.05.19 19:00 1. FC Nürnberg - SG Ochenbruck/Feucht/Rummelsberg

Sportpark Valznerweiher, Platz 2 (Kunstrasen),Valznerweiherstr. 200,90480 Nürnberg

6. Spieltag

21 22.05.19 SPIELFREI - Türk FK Gostenhof Nürnberg

22 21.05.19 19:00 SpVgg Mögeldorf - 1. FC Nürnberg

Sportanlage Nürnberg Dientzenhofer Str. 26, Platz 1,Dientzenhoferstr. 26,90480 Nürnberg

23 21.05.19 19:00 SG Ochenbruck/Feucht/Rummelsberg - SGV 83 Nürnberg-Fürth

Sportanlage Schwarzenbruck Am Berufsbildungswerk, Platz 1,Am Berufsbildungswerk,90592 Schwarzenbruck

24 21.05.19 19:00 FC Stein bei Nürnberg - SG Johannis 83 / ASC Boxdorf

Sportanlage Stein Mühlstraße 66, Platz 1,Mühlstr. 66,90547 Stein

7. Spieltag

25 28.05.19 19:00 Türk FK Gostenhof Nürnberg - FC Stein bei Nürnberg

Sportanlage Nürnberg Adolf-Braun-Str. 60, Platz 1,Adolf-Braun-Str. 60,90429 Nürnberg

26 28.05.19 19:00 SG Johannis 83 / ASC Boxdorf - SG Ochenbruck/Feucht/Rummelsberg

Sportanlage Nürnberg Zeisigweg 86, Platz 1,Zeisigweg 86,90425 Nürnberg

27 28.05.19 19:00 SGV 83 Nürnberg-Fürth - SpVgg Mögeldorf

Sportanlage Nürnberg Regelsbacher Str. 56, Platz 1,Regelsbacher Str. 56,90431 Nürnberg

28 29.05.19 1. FC Nürnberg - SPIELFREI