PM BEO

Mannschaftsbild
Ansprechpartner: 
Management Patrik Proksch
Florian Weiser
Sportliche Leitung Manfred Maisel
Koordinator Spielplan Reiner Reim

Weitere Informationen, Bilder und Kontaktmöglichkeiten gibt es hier:

 

Trainingszeiten: 

Jeden Donnerstag um 19:00 UHr - Kabine 16 - Platz A2 / A3
Jeden Dienstag freiwillig mit AH/Z um 18:30 - Platz A3 /A4
bei Sperre oder Schlechtwetter bitte SG-Trainingsplan am Kabineneingang beachten

Spielplan: 

Loma Sport Liga Hinrunde 2018/19

Tag Datum Uhrzeit Art Gegner Treffpunkt/Ort Ergebnis
BEO-Geg
Sonntag 09.09 08:45 h Loma Sport Liga                  01. Spieltag DJK Eintracht Süd Blau-Schwarz 08:00 h / SG Nürnberg 3 : 0
Sonntag 16.09 08:45 h Loma Sport Liga                  02. Spieltag VfL Nürnberg III 08:00 h / VFL 1 : 3
Sonntag 24.09 08:45 h Loma Sport Liga                  03. Spieltag DJK Eintracht Süd CB-Funk 08:00 h / DJK Eintracht 2 : 1
Sonntag 30.09 08:45 h Loma Sport Liga                  04. Spieltag ATV 1873 Frankonia Nürnberg 08:00 h / SG Nürnberg 4 : 1
Sonntag 07.10 08:45 h Loma Sport Liga                  05. Spieltag DJK Concordia Fürth PM Contra 08:00 h / Contra 2 : 2
Sonntag 14.10 08:45 h Loma Sport Liga                  06. Spieltag SC Germania Nbg. IIa 08:00 h / SG Nürnberg  :
Sonntag 21.10 08:45 h Loma Sport Liga                  07. Spieltag SF Großgründlach Reutles 08:00 h / Reutles  :
Sonntag 28.10 08:45 h Loma Sport Liga                  08. Spieltag SG  Nürnberg-Fürth 1883 IIIa 08:00 h / SG Nürnberg  :
Sonntag

04.11

08:45 h Loma Sport Liga                  09. Spieltag

TSV Burgfarrnbach Wacker

08:00 h / Wacker

 :
Sonntag 11.11 08:45 h Loma Sport Liga                  10. Spieltag DJK Sparta Noris Bonifaz 08:00 h / SG Nürnberg  :
Sonntag 17.03 08:45 h Loma Sport Liga                  11. Spieltag SC Germania Nbg. III                      08:00 h / Germania  :

 

Loma Sport Liga Rückrunde 2018/19

Tag Datum Uhrzeit Art Gegner Treffpunkt/Ort Ergebnis
BEO-Geg
Sonntag 24.03 08:45 h Loma Sport Liga                     12. Spieltag

DJK Eintracht Süd Blau-Schwarz

08:00 h / DJK Eintracht  :
Sonntag 31.03 08:45 h Loma Sport Liga                     13. Spieltag VfL Nürnberg III 08:00 h / SG Nürnberg  :
Sonntag 07.04 08:45 h Loma Sport Liga                     14. Spieltag DJK Eintracht Süd CB-Funk 08:00 h / SG Nürnberg  :
Sonntag 14.04 08:45 h Loma Sport Liga                     15. Spieltag ATV 1873 Frankonia Nürnberg III 08:00 h / Frankonia  :
Sonntag 28.04 08:45 h Loma Sport Liga                    16. Spieltag DJK Concordia Fürth PM Contra 08:00 h / SG Nürnberg  :
Sonntag 05.05 08:45 h Loma Sport Liga                    17. Spieltag SC Germania Nbg. IIa 08:00 h / Germania  :
Sonntag 12.05 08:45 h Loma Sport Liga                    18. Spieltag SF Großgründlach Reutles 08:00 h / SG Nürnberg :
Sonntag 19.05 09:00 h Loma Sport Liga                    19. Spieltag SG  Nürnberg-Fürth 1883 IIIa 08:15 h / SG Nürnberg :
Sonntag 26.05 08:45 h Loma Sport Liga                    20. Spieltag TSV Burgfarrnbach Wacker 08:00 h / SG Nürnberg :
Sonntag 02.06 09:00 h Loma Sport Liga                    21. Spieltag DJK Sparta Noris Bonifaz 08:15 h / DJK Sparta :
Sonntag 23.06 08:45 h Loma Sport Liga                     22. Spieltag SC Germania Nbg. III 08:00 h / SG Nürnberg :

 

Loma Sport Pokal 2018/19

Tag Datum Uhrzeit Art Gegner Treffpunkt/Ort Ergebnis
BEO-Geg
      Pokal KO-Runde 2     :

 

 

 

... lade Liga ...