U7

Neuigkeiten:

Titel Datum Aktualisierungszeitpunkt
Herzliche Einladung zu unserer Hallenturnierserie - 1. "SGV-Hallencup 2018/2019" 11.01.2019 - 09:00 06.12.2018 - 08:16
Hallenturnierserie "SGN-Hallencup 2017/2018 - 13./14.01.2018 - 2. Wochenende 23.01.2018 - 16:36
„SGN-Hallencup 2017/2018“ 13.01.2018 (All day) 10.01.2018 - 22:07
Hallenturnierserie am 02./03.12.2017 07.12.2017 - 08:51
Sichtungstraining U13 BOL - Jahrgang 2005 16.06.2017 - 16:20
Ansprechpartner: 
Trainer (G1) Aziz Habip
Co-Trainer (G1)  

Trainer (G2)

Trainer (G2)

Stefan Johannsen

Mert Sabsiz

Abteilungsleitung Stefan Johannsen
Koordinatorin Kleinfeld Birgit Lissowsky
Sportliche Leitung Kleinfeld Paul Kaiser
Koordinator Spielplan Reiner Reim
Turnierkoordination Birgit Lissowsky

 

Trainingszeiten: 

 

Herbst - bis einschl. 01.11.2018:

G1 - Jahrgang 2012: Montag und Mittwoch - 17:30-19:00 Uhr

G2 - Jahrgang 2013 und jünger: Dienstag und Donnerstag - 16:00-17:00 Uhr

am Gelände der SGV Nürnberg, Regelsbacher Str. 56, Treffpunkt immer 10 Minuten vor Trainingsbeginn.

 

Hallentraining ab 05.11.2018 - Pachelbel-Realschule:

G1: immer montags, 17:30-19:00 Uhr (Halle A)

G2: immer dienstags, 16:00-17:00 Uhr (Gruppe1) und 17:00-18:00 Uhr (Gruppee 2)

 

Vereinbarung von Freiluft- und Hallenturnieren:

Für Turniereinladungen wenden Sie sich bitte direkt an unsere Turnierkoordinatorin Frau Birgit Lissowsky.

 

An alle Eltern:

es ist für die Ausbildung wichtig, dass die Kinder bei allen Trainingseinheiten anwesend sind und auch die Termine verlässlich entsprechend eingeplant werden.  Danke.

 

 

Spielplan: 

 

Tag

Datum

Zeit

Turnier

Ort

Gegner/Adresse

Treffpunkt

Samstag

24.11.2018

09:00

G1 + G2: „SGV-Hallencup“ – eigenes Turnier

heim

Halle Johann-Pachelbel-Schule

08:00 dort

Sonntag

02.12.2018

12:00 bis 15:00

G2: Weihnachtsfeier

 

Vereinsgaststätte bei Costa/Saal

12:00

Sonntag

02.12.2018

13:45 bis 17:00

G1: HKM

auswärts

Halle Worzeldorf, Beckmannstr. 2, 90455 Nürnberg

13:00 dort

Samstag

15.12.2018

11:00 bis 16:00

G1: Hallenturnier des TSV/DJK Wiesentheid

auswärts

Steigerwaldhalle, Jahnstr. in Wiesentheid

10:00 dort

Samstag

12.01.2019

09:00

G2: Hallenturnier des SV Unterreichenbach

auswärts

Goldschlägerhalle, Paul-Goppelt-Str. 4, 91126 Schwabach

08:00 dort

Sonntag

13.01.2019

10:30

G1: Hallenturnier ATV 1873 Frankonia

auswärts

Beckmannstr. 2, 90455 Nürnberg-Worzeldorf

09:30 dort

Samstag

19.01.2019

08:30

G1: Bucher Hallen Master Cup

auswärts

Uhlandhalle, Uhlandstr. 33, Nürnberg

07:45 dort

Sonntag

10.02.2019

12:00 bis 15:30

G1: FSC Franken Neustadt Hallenturnierwochenende

auswärts

Dreifach-Sporthalle am Schulzentrum, Comeniusstr. 4 in Neustadt/Aisch

 

11:00 dort

Samstag

16.02.2019

09:00 bis 14:00

G1: Regio-Cup bei der SpVgg Greuther Fürth

auswärts

Julius-Hirsch-Sporthalle, Kapellenstr. 33 90762 Fürth

08:00 dort

Sonntag

17.02.2018

11:15 bis 14:30

G1: HKM

auswärts

Halle Worzeldorf, Beckmannstr. 2, 90455 Nürnberg

10:30 dort

Sonntag

24.02.2019

09:00

G1: Hallenturnier bei den Dreiberg Kickers

auswärts

97478 Knetzgau

08:00 dort

Samstag

09.03.2019

09:00

G2: Hallenturnier des SV Eintracht Penzendorf

auswärts

Hans-Hocheder-Halle in Schwabach

08:00 dort

Samstag

09.03.2019

14:00

G1: Hallenturnier des SV Eintracht Penzendorf

auswärts

Hans-Hocheder-Halle in Schwabach

13:00 dort

Sonntag

10.03.2019

 

G1: Hallenturnier bei der SpVgg Mögeldorf 2000

auswärts

folgt…

folgt…

 

 

... lade Liga ...

 

... lade Liga ...