U7

Ansprechpartner: 
Trainer (G1) Aziz Habip
Co-Trainer (G1)

Sahain Dikme

Yusuf Ulusoy

Dogus Karaca

Trainer (G2)

Trainer (G2)

Stefan Johannsen

Mert Sabsiz

Abteilungsleitung Stefan Johannsen
Schülerleitung Birgit Lissowsky
Sportliche Leitung Kleinfeld Paul Kaiser
Koordinator Spielplan Reiner Reim
Turnierkoordination Birgit Lissowsky

 

Trainingszeiten: 

 

Frühjahr:

G1 - Jahrgang 2012: Montag und Mittwoch - 17:30-19:00 Uhr

G2 - Jahrgang 2013 und jünger: Dienstag und Donnerstag - 16:00-17:00 Uhr

am Gelände der SGV Nürnberg, Regelsbacher Str. 56, Treffpunkt immer 10 Minuten vor Trainingsbeginn.

 

 

Vereinbarung von Freiluft- und Hallenturnieren:

Für Turniereinladungen wenden Sie sich bitte direkt an unsere Turnierkoordinatorin Frau Birgit Lissowsky.

 

An alle Eltern:

es ist für die Ausbildung wichtig, dass die Kinder bei allen Trainingseinheiten anwesend sind und auch die Termine verlässlich entsprechend eingeplant werden.  Danke.

 

 

Spielplan: 

 

Tag

Datum

Zeit

Turnier

Ort

Gegner/Adresse

Treffpunkt

Samstag

06.04.2019

12:00

G1:  1. Verbandsturnier

auswärts

Mühlstr. 66, 90547 Stein

11:00 dort

Samstag

06.04.2019

12:00

G2:  1. Verbandsturnier – wir sind Ausrichter!!

heim

Regelsbacher Str. 56, 90431 Nürnberg

10:30

Samstag

04.05.2019

12:00

G1:  2. Verbandsturnier – wir sind Ausrichter!!

heim

Regelsbacher Str. 56, 90431 Nürnberg

10:30

Sonntag

12.05.2019

10:00

G2:  3. Verbandsturnier

auswärts

Weihersberger Str. 12, 90547 Stein

09:00 dort

Samstag

18.05.2019

14:00

G1:  3. Verbandsturnier

auswärts

Coubertinstr. 9-11, 90768 Fürth

13:00 dort

Sonntag

19.05.2019

15:00

G1: Sammlung SGV

heim

Regelsbacher Str. 56, 90431 Nürnberg

15:00

Samstag

25.05.2019

10:00

G1: Leistungsvergleich

heim

Bertha-von-Suttner-Str. 30, 90439 Nürnberg

09:00

Samstag

25.05.2019

13:30

G2: Blitzturnier

heim

Bertha-von-Suttner-Str. 30, 90439 Nürnberg

12:30

Sonntag

26.05.2019

12:00

G2: 2. Verbandsturnier (Verlegung vom 04.05.2019)

auswärts

Am Wegfeld 41, 90427 Nürnberg

11:00 dort

Samstag

01.06.2019

10:00

G2: 4. Verbandsturnier

auswärts

Magazinstr. 45, 90763 Fürth

09:00 dort

Samstag

01.06.2019

14:00

G1: 4. Verbandsturnier

auswärts

Magazinstr. 45 90763 Fürth

13:00 dort

Sonntag

02.06.2019

13:00

G2: Sammlung SGV

heim

Regelsbacher Str. 56, 90431 Nürnberg

13:00

Sonntag

30.06.2019

09:30

„SGV-Sommercup“ JG 2012

heim

Regelsbacher Str. 56

08:30

Sonntag

30.06.2019

09:30

„SGV-Sommercup“ JG 2013

heim

Regelsbacher Str. 56

08:30

Sonntag

30.06.2019

14:30

„SGV-Sommercup“ JG 2014

heim

Regelsbacher Str. 56

13:30

Samstag

06.07.2019

14:00

G1: Sommerturnier des SV Eintracht Penzendorf

auswärts

Hamburger Str. 4, 91126 Schwabach

13:00 dort

Sonntag

07.07.2019

09:30

G2: Sommerfest-Turnier beim SC Worzeldorf

auswärts

Friedrich-Overbeck-Straße 25, 90455 Nürnberg

08:30 dort

Samstag

13.07.2019

09:00

G1: Sommerturnier der Sportfreunde Großgründlach

auswärts

Würzburger Str. 61, 90427 Nürnberg

08:00 dort

Sonntag

21.07.2019

10:00

G1: Sommerturnier des Post SV Nürnberg

auswärts

Ziegenstr.110, 90482 Nürnberg

09:00 dort

Sonntag

08.09.2019

12:00

G2: „Aischgrundcup“ des FSC Franken Neustadt

auswärts

FSC Sportgelände, Karl-Ströbel-Weg in Neustadt/Aisch

11:00 dort

 

 

... lade Liga ...

 

... lade Liga ...