U7

Neuigkeiten:

Titel Datum Aktualisierungszeitpunkt
Hallenturnierserie "SGN-Hallencup 2017/2018 - 13./14.01.2018 - 2. Wochenende 23.01.2018 - 17:36
„SGN-Hallencup 2017/2018“ 13.01.2018 (All day) 10.01.2018 - 23:07
Hallenturnierserie am 02./03.12.2017 07.12.2017 - 09:51
Sichtungstraining U13 BOL - Jahrgang 2005 16.06.2017 - 17:20
Ansprechpartner: 

Trainer (G1)

Co-Trainer

 

Aziz Habip

Thorsten Schmidt

 

Trainer (G2)

Mert Sabsiz

Abteilungsleitung Stefan Johannsen
Koordinatorin Kleinfeld Birgit Lissowsky
Sportliche Leitung Kleinfeld Paul Kaiser
Koordinator Spielplan Reiner Reim
Turnierkoordination Birgit Lissowsky

 

Trainingszeiten: 

 

Sommer:

Montag und Mittwoch - 17:30-19:00 Uhr am Gelände der SG Nürnberg, Regelsbacher Str. 56,

Treffpunkt immer 10 Minuten vor Trainingsbeginn.

Für die Kinder stehen zum Umziehen im Kabinentrakt folgende Kabinen zur Verfügung:

Montag: Kabine 15 / Mittwoch: Kabine 8

 

Vereinbarung von Freiluft- und Hallenturnieren:

Für Turniereinladungen wenden Sie sich bitte direkt an unsere Turnierkoordinatorin Frau Birgit Lissowsky.

 

An alle Eltern:

es ist für die Ausbildung wichtig, dass die Kinder bei allen Trainingseinheiten anwesend sind und auch die Termine verlässlich entsprechend eingeplant werden.  Danke.

 

 

Spielplan: 

 

Tag

Datum

Zeit

Turnier

Ort

Gegner/Adresse

Treffpunkt

Samstag

14.04.2018

10:30

G1: 1. Verbandsturnier

auswärts

Am Sportplatz, 90765 Fürth

09:30 dort

Samstag

14.04.2018

12:00

G2: 1. Verbandsturnier

auswärts

Am Wegfeld 41, 90427 Nürnberg

11:00 dort

Samstag

21.04.2018

09:30

G1: Freundschaftsspiel gegen

FC Bayern Kickers

auswärts

Mittelstraße 63, 90425 Nürnberg

08:30 dort

Samstag

28.04.2018

12:00

G1: 2. Verbandsturnier

auswärts

Weihergartenstr. 16, 90427 Nürnberg

11:00 dort

Samstag

28.04.2018

12:00

G2: 2. Verbandsturnier

auswärts

Am Weiher 28, 90427 Nürnberg

11:00 dort

Samstag

12.05.2018

12:00

G1: 3. Verbandsturnier

 / SG 83 Nürnberg ist Ausrichter!

heim

Regelsbacher Str. 56, 90431 Nürnberg

10:30 Aufbau

Samstag

12.05.2018

12:00

G2: 3. Verbandsturnier

auswärts

Jahnstr. 16, 90522 Oberasbach

11:00 dort

Sonntag

20.05.2018

10:00

G1: Freundschaftsspiel gegen ASV Fürth (F3)

auswärts

Magazinstr. 45, 90763 Fürth

09:00 dort

Samstag

16.06.2018

12:00

G2: 4. Verbandsturnier

auswärts

Tulpenweg 60, 90768 Fürth

11.00 dort

Sonntag

17.06.2018

14:00

G1: 4. Verbandsturnier

auswärts

Am Kronacher Wald 2, 90765 Fürth

13:00 dort

Freitag

29.06.2018

16:00

G1: Zirndorfer Stadtwerkecup des SV Weiherhof

auswärts

Sportplatz Weiherhof (bei Zirndorf), Banderbacher Str. 301

15:00 dort

Sonntag

01.07.2018

10:00

G1/G2: „SGN-Sommercup 2018“

(eigenes Turnier)

heim

Regelsbacher Str. 56, 90431 Nürnberg

08.30

(Aufbau)

Samstag

07.07.2018

09:00

G1: Jugendsportwoche beim ASV Fürth

auswärts

Magazinstr. 45, 90763 Fürth

08:00 dort

Sonntag

08.07.2018

09:00

G2: Sommerturnier des SV Unterreichenbach

auswärts

Volkachstr., 91126 Schwabach

08:00 dort

Samstag

21.07.2018

10:00

G2: Sportfest-Turnier des SV Weiherhof

auswärts

Sportplatz Weiherhof (bei Zirndorf), Banderbacher Str. 301

09:00 dort

 

 

... lade Liga ...

 

... lade Liga ...