U7

Ansprechpartner: 
Trainer (G1) Aziz Habip
Co-Trainer (G1)  

Trainer (G2)

Trainer (G2)

Stefan Johannsen

Mert Sabsiz

Abteilungsleitung Stefan Johannsen
Koordinatorin Kleinfeld Birgit Lissowsky
Sportliche Leitung Kleinfeld Paul Kaiser
Koordinator Spielplan Reiner Reim
Turnierkoordination Birgit Lissowsky

 

Trainingszeiten: 

 

Herbst - bis einschl. 01.11.2018:

G1 - Jahrgang 2012: Montag und Mittwoch - 17:30-19:00 Uhr

G2 - Jahrgang 2013 und jünger: Dienstag und Donnerstag - 16:00-17:00 Uhr

am Gelände der SGV Nürnberg, Regelsbacher Str. 56, Treffpunkt immer 10 Minuten vor Trainingsbeginn.

 

Hallentraining ab 05.11.2018 - Pachelbel-Realschule:

G1: immer montags, 17:30-19:00 Uhr (Halle A)

G2: immer dienstags, 16:00-17:00 Uhr (Gruppe1) und 17:00-18:00 Uhr (Gruppee 2)

 

Vereinbarung von Freiluft- und Hallenturnieren:

Für Turniereinladungen wenden Sie sich bitte direkt an unsere Turnierkoordinatorin Frau Birgit Lissowsky.

 

An alle Eltern:

es ist für die Ausbildung wichtig, dass die Kinder bei allen Trainingseinheiten anwesend sind und auch die Termine verlässlich entsprechend eingeplant werden.  Danke.

 

 

Spielplan: 

 

Tag

Datum

Zeit

Turnier

Ort

Gegner/Adresse

Treffpunkt

Samstag

16.02.2019

09:00 bis 14:00

G1: Regio-Cup bei der SpVgg Greuther Fürth

auswärts

Julius-Hirsch-Sporthalle, Kapellenstr. 33 90762 Fürth

08:00 dort

Sonntag

17.02.2018

11:15 bis 14:30

G1: HKM

auswärts

Halle Worzeldorf, Beckmannstr. 2, 90455 Nürnberg

10:30 dort

Sonntag

24.02.2019

09:00

G1: Hallenturnier bei den Dreiberg Kickers

auswärts

97478 Knetzgau

08:00 dort

Sonntag

24.02.2019

10:00

G2: Hallenturnier beim FSV Stadeln

auswärts

Günter-Brand-Halle, Hans-Sachs-Straße 30, 90765 Fürth/Stadeln

09:00 dort

Samstag

09.03.2019

09:00

G2: Hallenturnier des SV Eintracht Penzendorf

auswärts

Hans-Hocheder-Halle in Schwabach

08:00 dort

Samstag

09.03.2019

14:00

G1: Hallenturnier des SV Eintracht Penzendorf

auswärts

Hans-Hocheder-Halle in Schwabach

13:00 dort

Samstag

16.03.2019

09:30 bis 13:30

G2: Hallenturnier Türkspor Nürnberg

auswärts

Halle Pachelebel-Schule, rothenburger Str. 401, 90431 Nürnberg

08:30 dort

Sonntag

19.05.2019

15:00

G1: Sammlung SGV

heim

Regelsbacher Str. 56, 90431 Nürnberg

15:00

Sonntag

02.06.2019

13:00

G2: Sammlung SGV

heim

Regelsbacher Str. 56, 90431 Nürnberg

13:00

Sonntag

30.06.2019

09:30

„SGV-Sommercup“ JG 2012

heim

Regelsbacher Str. 56

08:30

Sonntag

30.06.2019

09:30

„SGV-Sommercup“ JG 2013

heim

Regelsbacher Str. 56

08:30

Sonntag

30.06.2019

14:30

„SGV-Sommercup“ JG 2014

heim

Regelsbacher Str. 56

13:30

Samstag

06.07.2019

14:00

G1: Sommerturnier des SV Eintracht Penzendorf

auswärts

Hamburger Str. 4, 91126 Schwabach

13:00 dort

Sonntag

07.07.2019

09:30

G2: Sommerfest-Turnier beim SC Worzeldorf

auswärts

Friedrich-Overbeck-Straße 25, 90455 Nürnberg

08:30 dort

Sonntag

08.09.2019

12:00

G2: „Aischgrundcup“ des FSC Franken Neustadt

auswärts

FSC Sportgelände, Karl-Ströbel-Weg in Neustadt/Aisch

11:00 dort

 

 

... lade Liga ...

 

... lade Liga ...