U8 - Kleinfeld Nürnberg/Frankenhöhe

Ansprechpartner: 
Trainer Alaadin Altun
Co-Trainer Yassin Gasmi
Sportlicher Leiter / Koordinator Kleinfeld Paul Kaiser
Koordinator Spielplan Reiner Reim
Schülerleitung / Turnierkoordination Birgit Lissowsky

 

Trainingszeiten: 

Frühjahr:

Montag und Mittwoch: 17:30-19:00 Uhr, am Gelände der SG Nürnberg, Regelsbacher Str. 56, 90439 Nürnberg, Treffpunkt 15 Minuten vorher in Kabine 16

 

Vereinbarung von Freiluft- und Hallenturnieren:

Für Turniereinladungen wenden Sie sich bitte direkt an unsere Turnierkoordinatorin Frau Birgit Lissowsky.

 

Spielplan: 

Tag

Datum

Zeit

Gegner

Ort

Adresse

Treffpunkt

Samstag

16.03.2019

09:30

Punktspiel gegen SpVgg Mögeldorf 2

auswärts

Dientzenhofer Str. 26, 90480 Nürnberg

08:30 dort

Samstag

23.03.2019

11:00

Punktspiel gegen Post SV Nbg. 2

heim

Regelsbacher Str. 56, 90431 Nürnberg

10:00

Samstag

30.03.2019

11:00

Punktspiel gegen ASV Fürth 2

auswärts

Magazinstr. 45, 90763 Fürth

10:00 dort

Samstag

06.04.2019

11:00

Punktspiel gegen FSV Stadeln 2

heim

Regelsbacher Str. 56, 90431 Nürnberg

10:00

Samstag

04.05.2019

10:00

Punktspiel gegen TSV Johannis 83 Nbg. 2

auswärts

Zeisigweg 86, 90425 Nürnberg

09:00 dort

Samstag

11.05.2019

11:00

Punktspiel gegen SG Eintracht Falkenheim 2

heim

Regelsbacher Str. 56, 90431 Nürnberg

10:00

Sonntag

19.05.2019

11:00

Punktspiel gegen DJK Falke 2

heim

Regelsbacher Str. 56, 90431 Nürnberg

10:00

Sonntag

19.05.2019

13:00

Sammlung SGV (2. Herren)

heim

Regelsbacher Str. 56, 90431 Nürnberg

13:00

Samstag

25.05.2019

09:00

Punktspiel gegen SC Worzeldorf 2

auswärts

Friedrich-Overbeck-Str. 25, 90455 Nürnberg

08:00 dort

Sonntag

26.05.2019

Vorm.

„Bauverein-Cup 2019“ der FT Schweinfurt

auswärts

Sportgelände der FT Schweinfurt, An der Maibacher Höh, Schweinfurt

Folgt…

Donnerstag

30.05.2019

13:00

Vatertagsturnier der SpVgg Neunkirchen-Speikern-Rollhofen

auswärts

Bruckwiesenweg 2, 91233 Speikern

12:00 dort

Samstag

01.06.2019

11:00

Punktspiel gegen TSV Altenberg 2

heim

Regelsbacher Str. 56, 90431 Nürnberg

10:00

Montag

10.06.2019

14:00

16. Hauser-Gust-Gedächtnis-Cup beim 1. FC Rieden

auswärts

Jahnstr. 1a, 92286 Rieden

13:00 dort

Samstag

29.06.2019

14:00

Jugendturnier des 1. FC Herzogenaurach

auswärts

Am Weihersbach 1, 91074 Herzogenaurach

13:00 dort

Sonntag

30.06.2019

09:30

„SGV-Sommercup 2019“ – eigenes Turnier

heim

Regelsbacher Str. 56, 90431 Nürnberg

08:30

Samstag

06.07.2019

Vorm.

Sommer-Schnüdel-Cup des 1. FC Schweinfurt 05

auswärts

Ander-Kupfer-Platz 2, 97424 Schweinfurt

Folgt…

Sonntag

07.07.2019

15:30

MEINL Junioren Cup des FSC Franken Neustadt

auswärts

FSC Sportgelände, Karl-Ströbel-Weg in Neustadt/Aisch

14:30 dort

Samstag

13.07.2019

09:00

„5. Wernberger Fußballcup“ beim TSV Detag Wernberg

auswärts

Bahnhofstr. 70, 92533 Wernberg-Köblitz

08:00 dort

Samstag

20.07.2019

Folgt..

9. Fair-Play-Cup der JFG Euland Region

auswärts

Euerbach, Adresse folgt…

Folgt…

 

 

... lade Liga ...