Sportstätten

Der Verein verfügt an 4 Standorten über eigene Sportstätten und nutzt darüber hinaus verschiedene Turnhallen und das Hallenbad in Stadeln.

vereinseigene Sportstätten

Regelsbacherstr.56
Sportheim Regelsbacher Str.56
Am Tillypark
Sportplatz Tillypark
Buckweg 81
Kanustrecke an der Rednitz
Bertha-von-Suttner-Str. 30
Sportanlage Viktoria

Nicht vereinseigene Sportstätten, Belegungsplan Winter 18/19 PDF download oder s.u.

Schulturnhalle Pachelbel Schule
Schulturnhalle Preißlerstr.6,
Schulturnhalle Wandererstr.170

Jahnturnhalle, Fürth
Schulturnhalle Maistraße, Fürth

Schwimmbad Stadeln

Schulturnhallen
Karl-von-Ossietzki-Schule,
Förderzentrum
  • SC Viktoria

Für weitere Hallen bitte weiter runterscrollen:

Hallenplan Johann-Pachelbel-Realschule      

Montag Dreifachhalle Ein Drittel Ein Drittel Einfachhalle
16:00 A B C D
17:00 17:30-19:00 17:30-19:00 17.30-19.00 Uhr  
18:00 G1 E4 Tischtennis Jugend  
19:00 19:00-20:30   19:00-22:00  
20:00 Damen Damen Damen  
21:00 20:30-22:00      
22:00 U19 U19 U19  
Dienstag        
16:00       16:00-18:00
17:00 17:30-19;30 17:30-19;30 17:30-19:30 G2
18:00 Leichtathletik C2 C1 G2
19:00 Kinder/Jugend  C2 C1 19:00-21:00 BZ
20:00 19:30-22:00 19:30-22:00 Uhr 19:30-22:00 Uhr Turbo-Schnecken
21:00 LA Ü35 und älter Beo / AH Beo / AH Turbo-Schnecken
22:00 LA Ü35 und älter Beo / AH Beo / AH  
Mittwoch        
16:00 im Sommer tauschen    
17:00 17:30-19:00 17:30-20:00 17.30-19.00 Uhr 17:00-19:00
18:00 D1 Ski, Handball, Kanu Tischtennis Jugend F1
19:00 19:00-22:00 20:00-22:00 19:00-22:00 F1
20:00 Kanu   Leichtathletik  
21:00     Rückenschule  
22:00     Kurse  
Donnerstag        
16:00        
17:00 Lehrersport  
18:00    
19:00 19:00-20:30      
20:00 B1 B2 B1/B2  
21:00 20:30-22-00      
22:00 Herren Herren Herren  
Freitag       16-17 Uhr
16:00       17-18:30 Uhr
17:00 17:30-19:00 17:30-19:00 17.30-19.00 Uhr KiTu 2-3 Jahre
18:00 Bosch Betriebssport D2 Tischtennis Jugend KiTu 4-5 Jahre
19:00 Block für Turniere/Spiele 18:30-20:00
20:00 Tanzen
21:00       Tanzen
22:00       Tanzen
Samstag        
         
         
         
  Wanderer Ossietzky TH groß Ossietzky TH klein Förderschule
        SC Viktoria
Montag   17:30-19:00 17:30-19:00 17:00-19:30
  18:00-20:00 U13 Mädchen   U15/U17
  Zumba U13 Mädchen   Mädchen
    19:00-21:00   19:30-21:00
        frei
        frei
Dienstag 18-21 Uhr      
         
  18-19 Uhr      
  Damen-G. 18:30-20:00    
  Damen-G. B3    
  19-21 Uhr B3    
  C3      
  C3      
         
         
Mittwoch   17:30-19:00    
    D3   18:00-21:00
    D3   Serbia
        Serbia
        Serbia
         
         
    Viktoria Zeit lang    
Donnerstag 17.30-19:00 Uhr 18:00-19:30    
  E2 C4    
  E2 C4   19:00-21:00
  19:00-21:00 19:30-22:00   Merlbau
  Kurse SGV 3a   Merlbau
    SGV 3a    
         
Freitag 16-19 Uhr      
         
         
Samstag   10:00-12:00    
    E1 / E3    
    12:00 - 15:00    
    Tanzen    
      Fürther Hallen  
  Wahler Preissler  Jahnhalle UG Hallenbad Stadeln
      19-22 Uhr 18 - 22 Uhr
Montag     Erdgeschoss  17.30-19.30 18.00 - 19.30
  17:00-18:30   Volleyball Kanu Rollen Jug
  F2   Volleyball Kanu 19.30 - 21.00
  18:30-22:00   Boxen Rollen Sen
  Alte Herren 1   Boxen  
  und   Boxen  
  PM   Boxen  
        Maiturnhalle
Dienstag     18.30-20 Uhr 17:30-19 Uhr
        Kanu / FU
         
         
Mittwoch     19-22 Uhr  
      Boxen  
      Boxen  
      Boxen  
      Boxen  
         
         
Donnerstag   17:30-19:30    
    LA Jugend    
         
         
Freitag     19-22 Uhr  
      Boxen  
      Boxen  
      Boxen  
      Boxen  
         
Samstag