U14

Mannschaftsbild

Neuigkeiten:

Titel Datum Aktualisierungszeitpunkt
Hallenturnierserie - 1. "SGV-Hallencup 2018/2019" - U6- bis U17-Junioren 24.11.2018 - 09:00 15.11.2018 - 18:51
U14 rockt St. Pauli 12.10.2018 - 10:58
Ansprechpartner: 
Trainer Jörg Behringer
Co-Trainer Faton Selmani
Torwarttrainer Sebastian Tschinkl
Koordinator Heiko Henzold
Koordinator Spielplan Reiner Reim

 

Trainingszeiten: 

ab sofort:

Montag, Mittwoch und Donnerstag von 17:30 - 19:00 Uhr Training bei der SGN, Treffpunkt spätestens 15 Minuten vorher

 

Vereinbarung von Freiluft- und Hallenturnieren:

Für Turniereinladungen im U14-Bereich wenden Sie sich bitte direkt an unsere Turnierkoordinatorin Frau Birgit Lissowsky.

 

 

Spielplan: 


 

Dienstag 18.09.2018 18:30 Uhr 1.Spieltag SGV - 1. SC Feucht SGV, Regelsbacherstr. 1:0
Samstag 22.09.2018 11:30 Uhr 2.Spieltag Spvgg Ansbach II - SGV Xaver-Bertsch-Sportpark             Am Stadion 3                               91522 Ansbach 5:1
Samstag 29.09.2018 14:00 Uhr 3.Spieltag ASV Fürth - SGV Magazinstr. 45                            90763 Fürth 1:3
Mittwoch 03.10.2018 11:00 Uhr 4.Spieltag SGV - DJK Nürnberg-Eibach SGV, Regelsbacherstr. 9:1
Freitag - Sonntag 05.10. - 07.10.2018   Leistungsvergleich Hamburg   3.Platz
Samstag 13.10.2018 13:15 Uhr 5.Spieltag Post SV Nürnberg - SGV Ziegenstr. 110                           90482 Nürnberg 0:3
Samstag 20.10.2018 11:00 Uhr 6.Spieltag SGV - TSV Burgfarrnbach SGV, Regelsbacherstr. 16:0
Mittwoch 24.10.2018 18:15 Uhr Testspiel TSV Altenberg - SGV Hans-Reif-Zentrum                   Jahnstr. 16                               90522 Oberasbach 1:2
Samstag 27.10.2018 15:00 Uhr Testspiel SG Dietenhofen/Heilsbronn - SGV TV Dietenhofen                         Ansbacher Str. 33                      90599 Dietenhofen 0:9
Samstag 03.11.2018 11:00 Uhr 8.Spieltag SGV - TuS Feuchtwangen SGV, Regelsbacherstr. 1:3
Freitag 09.11.2018 18:00 Uhr Testspiel SVG Steinachgrund - SGV Sportplatzweg                          91468 Gutenstetten 1:2
Samstag 17.11.2018 11:00 Uhr 10.Spieltag SGV - VfL Nürnberg SGV, Regelsbacherstr. 15:2
Samstag 24.11.2018 14:30 Uhr 11.Spieltag TB St. Johannis 88 Nbg. - SGV Schnepfenreuther Hauptstr. 19   90425 Nürnberg  
Sonntag 25.11.2018 12:00 Uhr   Weihnachtsfeier beim Costa  
Sonntag 02.12.2018 12:45 Uhr Testspiel SV Raigering II - SGV Am Pandurenpark 2                    92224 Raigering  
Sonntag 09.12.2018 14:00 Uhr Hallenturnier JFG Bibertgrund    
Sonntag 30.12.2018 vormittgas Hallenturnier 1.FC Schweinfurt Alexander-von-Humboldt-Gymnasium                Geschwister-Scholl-Str. 4         97424 Schweinfurt  
Freitag 04.01.2019 17:00 Uhr Hallenturnier TSV/DJK Wiesentheid Steigerwaldhalle                       Jahnstr. 16                                  97353 Wiesentheid  
Sonntag 06.01.2019 12:30 Uhr Hallenturnier SG Franken 06 Sennfeld Frankenhalle                              Raiffeisenstr. 6-8                         97526 Sennfeld  
Sonntag 13.01.2019 13:00 Uhr Hallenturnier SGV-Hallencup Johann-Pachelbel-Realschule  
Samstag 02.02.2019 09:30 Uhr Hallenturnier SC 06 Oberlind Staatl. Berufsbildende Schule     Max-Planck-Straße 49                  96515 Sonneberg  
Sonntag 24.02.2019   Testspiel SVG Steinachgrund - SGV Sportplatzweg                          91468 Gutenstetten  
Sonntag 03.03.2019 13:30 Uhr Testspiel SV Raigering II - SGV Am Pandurenpark 2                  92224 Raigering  
Sonntag 10.03.2019 15:00 Uhr Testspiel FC Sand am Main - SGV Seestadion                                Am Sportfeld                               97522 Sand am Main  
Dienstag 02.04.2019 18:30 Uhr 9. Spieltag JFG Aischgrund - SGV Am Kuhwasen                        91472 Ipsheim  
Samstag 06.07.2019 09:30 Uhr Turnier FC Wacker München    

 

... lade Liga ...