Herzliche Einladung zu unserer Hallenturnierserie - 1. "SGV-Hallencup 2018/2019"

Datum: 
11. Januar 2019 - 9:00 - 13. Januar 2019 - 21:30
Ort: 

Johann-Pachelbel-Realschule, Nürnberg

Einladung zu unserer Hallenturnierserie

U6- bis U17-Junioren

 

1. „SGV-Hallencup 2018/2019“

 

Die Fußballabteilung veranstaltet in dieser Hallensaison 2018/2019  (nach Verschmelzung mit Viktoria), mit neuem Turnier-Namen den 1. „SGV-Hallencup“, eine Hallenturnierserie an zwei Wochenenden mit insgesamt 13 Turnieren, angefangen vorrangig mit den Kleinfeldmannschaften am letzten Wochenende im November 2018, Termin: 24./25.11.2018. Dieses Wochenende ist auch für alle teilnehmenden Kleinfeld-Teams eine tolle Vorbereitung und Einstimmung auf die nachfolgenden Hallenkreismeisterschaften des BFV.

Am zweiten Wochenende im Januar 2019, Termin: 11.01./12.01./13.01.2019, werden dann unsere Kompaktfeld- und Großfeldmannschaften bereits am Freitagabend die Turnierserie mit einem ansprechenden Teilnehmerfeld fortsetzen.

Zu allen Turnieren freuen wir uns über zahlreiche Zuschauer. Fürs leibliche Wohl ist natürlich bestenfalls gesorgt.

Veranstaltungsort für alle Turniere ist die Dreifach-Sporthalle der Johann-Pachelbel-Realschule/FOS III, Rothenburger Str. 401,  90431 Nürnberg, direkt neben unserem Gelände an der Regelsbacher Straße.

 

Die Termine im Überblick:

 

Samstag, 24.11.2018 

 

U7-/U6-Junioren (JG 2013/2012 u. jünger)

09:00 Uhr

U8-Junioren (JG 2011)

13:00 Uhr

U10-Junioren (JG 2009)

17:00 Uhr

Sonntag, 25.11.2018 

 

U9-Junioren (JG 2010)

09:00 Uhr

U10-/U11-Junioren (JG 2009/2008)

13:00 Uhr

U11-Junioren (JG 2008)

17:00 Uhr

Freitag, 11.01.2019

 

U17-Junioren (JG 2002)

17:00 Uhr

Samstag, 12.01.2019

 

U14-/U15-Junioren (JG 2005/2004)

09:00 Uhr

U12-Junioren (JG 2007)

13:00 Uhr

U13-Junioren (JG 2006)

17:00 Uhr

Sonntag, 13.01.2019   

 

U15-Junioren (JG 2004)

09:00 Uhr

U14-Junioren (JG 2005)

13:00 Uhr

U16-Junioren (JG 2003)

17:00 Uhr

 

Wir begrüßen ganz herzlich folgende Teams am ersten Turnier-Wochenende 24./25. November 2018:

FC Coburg, 1. FC Schweinfurt 05, TSV 1860 Weißenburg, SC 04 Schwabach, Würzburger FV, SV Amendingen, SpVgg Mögeldorf 2000, JFG Wendelstein, SV Unterreichenbach, ESV Ansbach/Eyb, 1. SC Feucht, TB Johannis 88, ASN Pfeil Phönix, FSC Franken Neustadt, SC Worzeldorf, SV Eintracht Penzendorf, ASC Boxdorf, Post SV Nürnberg, FSV Stadeln, TSV Altenberg, GSV Megas Alexandros, SV Wacker Nürnberg

 

Am zweiten Turnier-Wochenende 11.-13.01.2019 freuen wir uns auf folgende Teams:

FC Wacker München, FC Coburg, FC Eintracht Bamberg, VfB Eichstätt, Würzburger FV, TSV 1860 Weißenburg, TSV Kareth-Lappersdorf, TSV Kottern, Dreiberg Kickers, SC 04 Schwabach, SK Lauf, JFG Wendelstein, SVG Steinachgrund, SK Lauf, 1. SC Feucht, SpVgg Erlangen, SV Raigering, SV Unterreichenbach, DJK Eibach, Sportfreunde Fürth, JFG Steigerwald, GSV Megas Alexandros, SV Wacker Nürnberg, VfL Nürnberg, TSV Altenfurt

 

 

                                                                                                                    Birgit Lissowsky, Schülerleitung/Turnierkoordination SGV 1883

Autor: