HV | Neujahrsempfang mit Sportlerehrung (hier einige Bilder)

Datum: 
25. Januar 2019 - 19:00
Ort: 

Vereinsheim, Regelsbacherstr. Großer Saal

Wir bedanken uns für die zahlreiche Teilnahme und wünschen uns
von den langjährigen Mitgliedern, dass sie uns weiter treu bleiben;
von den verdienten Mitarbeitern, dass sie weiter hervorragende Dienste leisten
und von den Sportlern, dass sie weiter erfolgreich sind.

langjährige Mitglieder 2018

verdiente Mitarbeiter

erfolgreiche Sportler

Für langjährige Mitgliedschaft wurden geehrt:

25 Jahre
Christine Johannsen
Denis Bach
Elfi Krahmer
Franziska Reim
Johanna Schmid
Martin Krenzer
Sina Bach

40 Jahre
Claus Weidmann
Erich Steinhäuser
Hans-Ludwig Nagl
Helga Albert
Horst Lehner
Richard Roth

50 Jahre
Franz Ziegler
Manfred Berger
Peter Dressel

60 Jahre
Hans Gleich
Heinz-Otto Pfister

70 Jahre
Oskar Speckner
Walter Zeck
Adolf Feldlin
Erich Büttner
Helga Feldlin
Horst König
Klaus Schall

80 Jahre
Heinz Sturm
Kurt Hiemer


Für außerordentlich sportliche Erfolge wurden geehrt:

Die D-Junioren der Fußballabteilung, 4. Bayerischer Meister in der Halle 2018, Bezirksmeister in der Halle 2018

Von der Kanuabteilung:

Brinkhaus, Martin, Slalom C2 Herren
2. Süddeutscher Meister, 1. Bayerischer Meister
Slalom K1 Herren Mannschaft 2. Bayerischer Meister

Fitzthum, Paul, Slalom C2 Herren
2. Süddeutscher Meister, 1. Bayerischer Meister
Slalom K1 Herren Mannschaft 2. Bayerischer Meister

Fitzthum, Thomas, Slalom K1 Herren, 2. Bayerischer Meister
Slalom K1 Herren Mannschaft, 2. Bayerischer Meister

Dege, Jannis, Slalom C2 Jugend, 2. Süddeutscher Meister
1. Bayerischer Meister
Slalom K1 Jug./Jun. männlich Mannschaft
2. Bayerischer Meister

Dege, Silas, Slalom C2 Jugend, 2. Süddeutscher Meister
1. Bayerischer Meister
Slalom K1 Jug./Jun. männlich Mannschaft
2. Bayerischer Meister

Plochmann, Annkatrin, Slalom K1 Junioren weiblich
35. Weltmeisterschaft Ivrea, 12. Europameisterschaft Bratislava
11. EM Bratislava (Mannschaft)
1. Nationalmannschaftsqualifikation
6. Deutscher Meister
1. Bayerischer Meister
3. ECA-Cup U 18 Augsburg
9. DKV Deutschland-Cup U18
Slalom K1 Jug./Jun. männlich Mannschaft
2. Bayerischer Meister
Nachwuchskader des Deutschen
Kanuverbandes (NK1)

Plochmann, Antonia, Slalom K1 Jugend weiblich
15. Deutscher Meister
3. ECA-Cup U 16 Augsburg
2. Bayerischer Meister
22. DKV Deutschland-Cup U18
Nachwuchskader des Deutschen
Kanuverbandes (NK2

Die Leichtathleten:
Alexander und Maximilian Memmert für den zweiten Platz über 4x100m der Männer bei der Bayerischen Meisterschaft.


Für besondere Verdienst um den Verein wurden geehrt:

Norbert Schlecht, Norbert Sichermann, Jürgen Baumann, Heinz Troidl, alle von der Fußballabteilung

Ansprechpartner: