Tischtennis

 

in den Ferien trainieren wir zu gewohnten Zeiten in der Baracke am Sportgelände.Damit unsere berufstätigen Mitspieler auch Trainingsmöglichkeiten haben, können wir länger trainieren.

 

 

 

                                                            TT-Training für jedermann

 

Nächster Termin:

Freitag. 29.11.19

                                         

18:00 - 20:00 Uhr 

Wer Lust und Zeit hat( Jung und alt )kommt und bringt Freunde mit.

 

                                                       

Freitag: 13.12.19 um 19:00 Uhr

Weihnachtsfeier im SGV Sportheim bei Costa

 

Unsere TT-Mannschaft im Oktober 19

hinten v.r. Betreuer Habib; Fourian; Alan; Enhee; Sebastian; Betreuer Reiner

vorne v.r. Arda-Sinan; Omar; Selim,Helin

es fehlen: Oleksi; Jardeu; Fabian und Andre

 

        

           Spielplan/Tabelle 1. Jugendmannschaft

 

                                                      Spielplan/Tabelle 2. Jugendmannschaft

                                      

                                        Seit Sept. 2019 spielen wir mit 2 Jugendmannschaften,

                                               dazu suchen wir noch Spieler(innen)

 

                                                        Gruppeneinteilung  Saison 19/20

1. Jugendmannschaft

Bezirksklasse B      Gr: 3 Süd

       
Datum Uhrzeit Gegner Spielort Treffpunkt Ergebniss
Fr. 20.09.19 18:30 Uhr TTC Höchstadt / Aisch dort 17:00 JPR 3:4  ( Pokal )
Fr. 04.10.19 18:00 Uhr SV Unterferrieden 2 dort 16:45 SGV 0:6
Fr. 18.10.19 18:00 Uhr SC Großschwarzenlohe 2 heim 17:00 JPR 2:6
Fr. 25.10.19 18:00 Uhr TTC Wendelstein heim 17:00 JPR 2:6
Sa. 02.11.19 13:00 Uhr TSV Kornburg 4 dort 12:00 SGV 0:6
Fr. 08.11.19 18:00 Uhr Post SV Nbg 3 dort 17:00 SGV 5:5
Fr. 22.11.19 18:00 Uhr ATV Frankonia Nbg 3 heim 17:00 JPR  
Di. 03.12.19 18:15 Uhr SC Großschwarzenlohe 3 dort 17:15 SGV  
Fr. 06.12.19 18:00 Uhr DJK Eibach 2 heim 17:00 JPR  
Fr. 17.01.20 18:00 Uhr SV Unterferrieden 2 heim 17:00 JPR  
Sa. 25.01.20 10:00 Uhr DJK Eibach 2 dort 09:15 SGV  
Di. 04.02.20 18:15 Uhr SC Großschwarzenlohe 2 dort 17:15 SGV  
Fr. 21.02.20 18:15 Uhr TTC Wendelstein dort 17:15 SGV  
Fr. 06.03.20 18:00 Uhr Post SV Nbg 3 heim 17:00 JPR  
Fr. 20.03.20 17:30 Uhr ATV Frankonia Nbg 3 dort 16:45 SGV  
Fr. 27.03.20 18:00 Uhr SC Großschwarzenlohe 3 heim 17:00 JPR  
Fr. 03.04.20 18:00 Uhr TSV Kornburg 4 heim 17:00 JPR  
           
           
2. Jugendmannschaft Bezirksklasse C     Gr: 2 West        
Datum Uhrzeit Gegner Spielort Treffpunkt Ergebniss
Mo. 23.09.19 18:30 Uhr SpVgg Hausen II heim 17:30 JPR 2:4   Pokalspiel
Fr. 20.09.19 18:00 Uhr TSV Frauenaurach heim 17:00 JPR 6:3
Fr. 27.09.19 18:00 Uhr TB Johannis 88 Nbg 2 dort 1700 SGV 6:0
Fr. 04.10.19 18:00 Uhr SC Eltersdorf 3 heim 17:00 JPR 2:6
Sa. 19.10.19 10:00 Uhr SG Siemens Erlangen 6 dort 09:00 SGV 6:2
Fr. 25.10.19 18:00 Uhr TS BSG Herzogenaurach 2 heim 17:00 JPR 0:6
Fr. 15.11.19 17:30 Uhr SG Siemens Erlangen 7 dort 16:30 SGV 6:4
Mi. 27.11.19 17:30 Uhr BFC  Frank.Con. Nbg 2 dort 16:30 SGV  
Fr. 06.12.19 18:00 Uhr TV 48 Erlangen 4 heim 17:00 JPR  
Fr. 24.01.20 17:30 Uhr TSV Frauenaurach dort 16:30 SGV  
Fr. 31.01.20 18:00 Uhr BFC  Frank.Con. Nbg 2 heim 17:00 JPR  
Fr. 14.02.20 18:00 Uhr SG Siemens Erlangen 6 heim 17:00 JPR  
Fr. 21.02.20 17:30 Uhr TS BSG Herzogenaurach 2 dort 16:30 SGV  
Fr. 06.03.20 18:00 Uhr TB Johannis 88 Nbg 2 heim 17:00 JPR  
Mo. 09.03.20 17:45 Uhr SC Eltersdorf 3 dort 16:45 SGV  
Fr. 20.03.20 18:00 Uhr SG Siemens Erlangen 7 heim 17:00 JPR  
Fr. 03.04.20 17:00 Uhr TV 48 Erlangen 4 dort 16:00 SGV  
           
           
           

Die Tischtennis-Abteilung der SG Nürnberg sucht weiter Verstärkung. Jung und Alt

(ab 9 Jahre )  mit Bezirksmeister Andre Stahr

 

 

Spiel gegen SV Laufamholz

Auch viel Spaß und Betrieb beim Jedermann Training.

Schau auch du vorbei, wir freuen uns auf dich. Fußball und Tischtennis, kein Problem

                                                             Auch Erwachsene sind herzlich willkommen

 

Schaut einfach vorbei, bei der schnellsten Ballsportart der Welt

    Infos unter:         Andre Stahr: mobil: 0163-1748172

                                 Reiner Reim mobil: 0172 7002282

   Abteilungsleiter:  Jakob Engel: 0911- 313950