Tischtennis

 

Unsere TT-Mannschaft im Juli 2018

vlnr: Trainer Andre Stahr; Noah; Alan; Oleksi; Fourian; Sebastian; Betreuer Reiner Reim

vorne: Fabian; Rishi

 

 

Info  !!!

 

 

ACHTUNG : 

 

                         Die neuen Platten sind da. Training wieder in der Schule. 

   

                                                     

 

ACHTUNG :

1. Punktespiel am Di. 25.09.18 um 18:15 Uhr

in SC Großschwarzenlohe 4. Treffpunkt: 16:45 SGV Parkplatz

 

                                                   Pokalspiel am Fr. 05.10.18 um 18:00

                                                     SGV : 1. FC Eschenau I  in der JPR

 

                                    Ab  Sept. 2018  spielen wir mit einer Jugendmannschaft

                                     in der Bezirksklasse C Gr: 3 Süd ( Mittelfranken-Nord )

                                                 > BTTV ( Bayerischer Tischtennisverband )> Mittelfranken-Nord

 

                                                          Punktespiele Vorrunde

Datum Spielbeginn Gegner Spielort Treffpunkt Ergebnis
Di. 25.09.18 18:15 SC Großschwarzenlohe 4 dort 16:45 SGV-Parkplatz  
Fr. 05.10.18 18:00 1. FC Eschenau- POKAL heim-JPR 16:45  JPR  
Fr. 12.10.18 18:00 TSV Fischbach heim- JPR 16:45  JPR  
Fr. 19.10.18 18:00 TSV Feucht 04 II heim- JPR 16:45  JPR  
Fr. 26.10.18 17:30 SV Laufamholz II dort 16:00 SGV-Parkplatz  
Mi. 07.11.18 17:30 ATV Frankonia Nbg 4 dort 16:30 n. Absprache  
Fr. 09.11.18 18:00 TSV Kornburg 5 heim- JPR 16:45 JPR  
Sa. 1711.18 10:30 SC Großschwarzenlohe 3 dort 09:00 SGV-Parkplatz  
Mi. 28.11.18 17:30 ATV Frankonia Nbg 3 dort 16:30 n. Absprache  
Fr. 07.12.18 18:00 TTC Wendelstein heim- JPR 16:45 JPR  

 

 

Die 1. Tischtennis-Vereinsmeisterschaften der Neuzeit !!!

                                                                     am 31.März 2018

 

                 

                              Siegerehrung :

                             Junioren : 1 .und Vereinsmeister 2018. Fabian Stahr.

                                               2. Oleksi Pichkur

                                               3. Sebastian Stahr.

                         Erwachsene: 1. und Vereinsmeister 2018. Andre Stahr.

                                               2. Rainer Nützel

                                               3. Reiner Reim und Konstantin Troidl

                                               5. Hans Platzer und Erich Möller

                                               7. Frank Schuldt und Fridolin Troidl

                                              9. Heiko Henzold und Jannik Schreiber

                              

                      

                      

                       

                      Viel Betrieb bei den Gruppenspielen in unserer altehrwürdigen Halle,

                                            in der wir wegen Ferien ausweichen mussten.

 

Die Tischtennis-Abteilung der SG Nürnberg sucht weiter Verstärkung. Jung und Alt

(ab 9 Jahre )  mit Bezirksmeister Andre Stahr

Viel Betrieb beim Training, wir wollen weiter wachsen.

Schau auch du vorbei, wir freuen uns auf dich. Fußball und Tischtennis, kein Problem

                                                             Auch Erwachsene sind herzlich willkommen

 

Schaut einfach vorbei, bei der schnellsten Ballsportart der Welt

    Infos unter:         Andre Stahr: mobil: 0163-1748172

                                 Reiner Reim mobil: 0172 7002282

   Abteilungsleiter:  Jakob Engel: 0911- 313950